USD: 93.2918
EUR: 99.5609

5 лайфхаков для путешественника по России самостоятельно

Следуя этим рекомендациям, вы сможете самостоятельно путешествовать как по всей России, так и по всему миру

5 лайфхаков для путешественника по России самостоятельно

Когда собираетесь в путешествие, вы обращаетесь в туристические фирмы. Много туристов не используют услуги, которые предлагают тур фирмы и самостоятельно планируют свои туры по России. Они планируют и путешествуют самостоятельно. Это дает возможность не доплачивать деньги за то, что можно найти самому. Так ваш отдых получиться интересным и уникальным. Конечно, не опытным туристам будет страшно самим отправиться в турне по России, ведь планировать путешествия может быть сложным. Эти лайфхаки помогут вам составить план отдыха. Вот некоторые лайфхаки для начинающего путешественника.

1. Покупка билетов на автобус либо самолет

Правильно покупать билеты заранее. Существует большое количество сайтов для поиска подходящих билетов, которые помогают подобрать подходящий рейс, но и сравнить цены. Сайты упрощают покупку, и позволяют купить билеты, пока они еще есть.

2. Проживание

Когда вы решили поехать на отдых самостоятельно, вы можете сами забронировать подходящий вам отель либо хостел, который будет подходить по цене и удобствам. Бронируйте малоизвестные отели либо квартиру. Так вы можете выбрать подходящий номер по расположению к центру городу. Ведь чем дальше жилье от центра, тем затратнее будет ваш отдых.

3. Транспортное средство

Заранее позаботьтесь о транспорте. Бывает трудно найти такси, чтоб добраться от аэропорта либо автовокзала до вашего отеля. Заранее в интернете найдите услуги такси в городе, который прибыли.

4. Развлечения или чем себя занять в незнакомом городе

До того как отправиться в другой город, посмотрите в том же интернете запланированные фестивали, ярмарки, концерты. Составьте маршрут по местным достопримечательностям. Практически во всех городах России существую путеводители, в которых отмечены все музеи, памятники, где можно узнать об истории города. С помощи виртуальной карты, используя Яндекс карты или Гугл карты, заранее ознакомитесь с городом, вы увидите места, где бы хотели побывать. Ранее знакомство с городом и составление карты маршрута, не даст вам заблудиться, и не даст потерять много времени при поиске красивых мест.

5. Бюджет и список необходимых вещей

Зная примерно что сколько стоит, вы можете рассчитать, сколько денег вам понадобиться. Не отходите от запланированного курса, так вы сможете не потратить лишнее. Не набирайте много ненужных вещей, вам понадобиться всего пару футболок, штанов либо шорт, несколько платьев. Не берите банные принадлежности, ведь сейчас у всех отелей есть свои полотенца и средства индивидуального пользования, которые вы получите при заселении. С большим багажом вы больше намучаетесь, чем отдохнете.

Во время путешествия не забывайте перезванивать родным и друзьям, это нужно для того чтобы они знали где вы находитесь, если с вами не дай бог что-то случиться. Дайте доступ к своей геопозиции на телефоне. Ежедневно пытайтесь сообщать им ваше местоположение и что вы в порядке.

Наслаждайтесь красивыми видами исторических городов, древними замками и прекрасными памятниками, и избавьтесь от шумных мегаполисов и мест с высоким уровнем туристов.

Также в рубрике

24 декабря в Информационном агентстве России ТАСС состоялась пресс-конференция Губернатора Алтайского края Александра Карлина и исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе

 0

Пожалуй, известнейшим туристическим маршрутом в России является Золотое кольцо, которое привлекает как российских, так и иностранных туристов

 0