USD: 92.5919
EUR: 100.2704

"Завидово" сдружило дипломатов

Летние Дипломатические игры  прошли в девятнадцатый раз в Комплексе отдыха «Завидово»

 

"Завидово" сдружило дипломатов

В Тверской области   состоялось  главное  спортивно-оздоровительное мероприятие   лета  среди дипломатов разных стран.

XIX Летние Дипломатические игры собрали  в  знаменитом  мидовском  комплексе отдыха «Завидово»  руководителей  и сотрудников дипломатических миссий, аккредитованных в России.

Примечательно, что   «Завидово», традиционное место отдыха дипломатического корпуса, отмечает  60-летие. А Главному  российскому управлению по обслуживанию дипкорпуса  уже 96 лет!

Открывая  Дипломатические игры,  по поручению министра иностранных дел Сергея Лаврова начальник ГлавУпДК Алексей Изотов  пожелал  участникам  красивых побед.    Он отметил, что с каждым годом растет количество команд. Спорт среди дипломатов становится  популярным. Игры – не только праздник, заряд бодрости и энергии, но и вклад  в укрепление  доверия и взаимопонимания.

Алексей Изотов поблагодарил Олимпийский комитет России и Российский союз спортсменов за поддержку Дипломатических игр. Кстати, журналисты узнали на пресс-конференции, что сам Алексей Юрьевич отличный пловец и, возможно, примет участие в следующих Играх, которые ежегодно проходят в «Завидово».

В торжественной церемонии открытия приняла участие олимпийская чемпионка и рекордсменка мира, член центрального правления Российского союза спортсменов Людмила Титова.


Очаровательную Светлану Журову  не отпускали журналисты

Поболеть за  участников  приехала первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ по международным делам, Олимпийская чемпионка Светлана  Журова.


Жанат Умаров из Казахстана  выловил карпа-красавца

В играх приняли участие команды дипмиссий 21 страны, а также Лиги арабских государств и Евразийской экономической комиссии. Спортсмены соревновались в семи видах спорта: кроссе, мини-футболе, волейболе, баскетболе, стрельбе, рыбной ловле и бильярде.


За золото в стрельбе  «поборолись» 65 стрелков

Наибольшее количество команд представили дипломатические миссии Белоруссии, Китая, Кыргызстана, Малайзии, Молдавии, Монголии и Южно-Африканской Республики. Они выступили во всех видах спорта. Наиболее популярными среди дипломатов в этом году стали футбол, стрельба и бильярд. Так, в соревнованиях по футболу выступили аж 16 команд!

А вот журналисты  «Отдыха в России» отправились на соревнование по рыбной ловле.

Природа, волжские просторы, широкий спектр услуг и международные стандарты качества обслуживания  сделали для всех отдых  в «Завидово» неповторимым!


Рыбалка, дело  серьезное!


Военный образцовый Оркестр Почетного караула Вооруженных Сил РФ


Победители международного конкурса «Минута славы» братья Калуцкие

Фото: Олег Злобин, Сергей Беляев

rustur.ru

Также в рубрике

Чартерным компаниям хотят ужесточить работу

 0

Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

 0