USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Страна здравниц

В России - около двух тысяч санаториев, это больше, чем в СССР

Фото: Андрей Голованов и Сергей Киврин / ТАСС

Страна здравниц

На конец 2013 г. в России насчитывалось 1211 санаториев и пансионатов с общим фондом в 333 196 коек, рассказал «Ведомостям» представитель Минздрава (ему подведомственны все санаторно-курортные учреждения).

По оценкам BusinesStat, к концу 2014 г. в России работало 1828 санаторно-курортных учреждений (вместе с санаториями-профилакториями). Наибольшее количество санаториев находится в Краснодарском крае, Ставропольском крае и Московской области: 17, 13 и 8% соответственно, говорит руководитель отдела регулярных исследований BusinesStat Ольга Усачева.

За численность санаторно-курортных учреждений BusinesStat принимает число юридических лиц, зарегистрированных в России и фиксирующих в своей̆ отчетности «Деятельность санаторно-курортных учреждений» как основную сферу. Различие в цифрах может быть связано еще и с тем, что санаторно-курортное учреждение может регистрировать несколько юридических лиц для диверсификации деятельности или оптимизации налогообложения.

Источник: vedomosti.ru

Также в рубрике

Арью Северин из Норвегии приехал в организованную национальным парком «Онежское Поморье» экологическую экспедицию «Летняя школа «Онежского Поморья».

 0

Зимний кайтинг — это по-сибирски
 

 0