USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Синоптики предупреждают о наступлении самой холодной зимы за последние 100 лет

Через наш континент пройдут арктические воздушные массы, в то время как солнце будет закрыто облаками.
Синоптики предупреждают о наступлении самой холодной зимы за последние 100 лет

Европейские метеорологи предупреждают, что жителям Старого Света следует приготовить самую теплую одежду для приближающейся зимы, поскольку, по утверждению немца Доминика Юнга, цитируемого сайтом mesastuces.net, она будет аномально холодной.

Самая низкая температура будет отмечена в январе и феврале. По его словам, март также будет холодным. Лишь в апреле немного согреется. Метеоролог AccuWeather Джо Бастарди разделяет мнение, высказанное его коллегой. Он обратил внимание на то, что «будет очень холодно», уточнив, что следующая зима будет отмечена пребыванием над Европой арктических воздушных масс.

«Этот феномен связан с нарушением движения воздушных масс. С юга пришли циклоны, вызвавшие снегопады и бури. За ними последуют холодные массы арктического воздуха. Обычно изменение форм движения связано с солнечной активностью.

Сегодня мы наблюдаем период снижения температуры воздуха, но преждевременно говорить о «ледниковом периоде», о глобальном похолодании», - уточняет Елена Волосюк, сотрудник метеоцентра Фобос.

Источник: cont.ws

Также в рубрике
В столичном зоопарке у журавлей Стэнли, вид которых признан уязвимым, появился на свет птенец
 0
Орнитологи биостанции "Рыбачий" в национальном парке "Куршская коса" удивлены и рады необычно большому потоку перелетных птиц
 0