USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Экологический отряд "Соболь" приглашает сахалинцев на очистку памятников природы

Принимаются заявки на участие в проекте "Благоустройство и очистка памятников природы Сахалинской области" - выезд 4 июня

Экологический отряд "Соболь" приглашает сахалинцев на очистку памятников природы

Экологический отряд “Соболь” при поддержке Молодежного правительства Сахалинской области начинает прием заявок на участие в проекте “Благоустройство и очистка памятников природы Сахалинской области”. На этих выходных группа добровольцев совершит выезд на озеро Тунайча.

Организация и реализация данного проекта предполагается на добровольной основе силами всех желающих без ограничения по возрасту. Для участников устроят выезд с предоставлением питания в течение дня. На берегу озера Тунайча будет разбит полевой лагерь. Приехавшие в субботу по своему желанию могут остаться в нем, чтобы продолжить работу и в воскресенье.

— Главное богатство Сахалинской области – памятники природы. К сожалению, в наше время, не везде и не всегда население бережно относится к памятникам природы. В конечном итоге это приводит к отсутствию приемлемых, экологически чистых мест отдыха населения и лишает островную область туристической привлекательности, — говорит руководитель проекта Сергей Дубов. — Проблема очистки и благоустройства памятников природы Сахалинской области вызывает у общества незамедлительный отклик, интерес и желание действовать, чтобы изменить мир к лучшему. В ходе работы экологического отряда “Соболь” участники личным примером покажут их небезразличное отношение к своей малой Родине, а также на практике смогут изучить природу родного края.

4 и 5 июня планируется хотя бы частично очистить и благоустроить памятник природы “озеро Тунайча” в Корсаковском районе. В дальнейшем с той же целью будут совершены поездки на реку Анна в Долинский район, а также на мыс Великан — Корсаковский район.

Всем неравнодушным сахалинцам для участия необходимо до конца этой рабочей недели (до 3 июня включительно) прислать заявку в произвольной форме на электронный адрес dubov@ecs.sakhalin.ru. В ней необходимо указать ФИО, дату рождения, образование, опыт участия в различных проектах, а также оставить свои контактные данные. Также более подробную информацию можно узнать по телефону 8 924 281 69 73 (Сергей Дубов).

Напомним, прошлым летом участники экологического отряда "Соболь" не раз организовывали подобные выезды с целью облагородить места отдыха сахалинцев.

Также в рубрике

Соответствующее распоряжение сегодня опубликовано на портале правительства республики.

 0

"У нас есть все условия для того, чтобы Москва стала объектом привлекательным, центром экологического туризма", — подчеркнула глава комиссии

 0