USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Анатолий Кашпировсикй: «Чудотворец» - бездарный фильм!»

«Не понимаю, зачем туда влез Бондарчук»

Анатолий Кашпировсикй: «Чудотворец» - бездарный фильм!»

На Первом канале стартовал многосерийный фильм «Чудотворец», по сюжету напоминающий историю жизни двух самых популярных в 90-е экстрасенсов — Анатолия Кашпировского и Аллана Чумака. 47-летний Федор Бондарчук, сыгравший героя, прототипом которого стал самый известный маг СССР, уже заявил в интервью, что сходство его героя Виктора Ставицкого с Кашпировским отражается лишь в манере одеваться. Однако сильную схожесть между «магом советской эпохи» и героем Бондарчука заметили не только зрители, но и сам Анатолий Кашпировский. Адвокат 75-летнего экстрасенса Сергей Жорин рассказал SUPER, что в данный момент они ждут окончания фильма, по итогом которого можно будет увидеть, будут ли основания для подачи заявления в суд.

SUPER связался с самим Анатолием Кашпировским и спросил, что он думает о новом фильме. Как выяснилось, у экстрасенса имеется масса претензий к создателям картины. 

— Я даже доволен, потому что режиссер показал свой непрофессионализм, обнажил себя, — высказался Анатолий Кашпировский. — Но этот фильм не обо мне, там меня даже близко нет!

Экстрасенс Анатолий Кашпировский

Экстрасенс Анатолий Кашпировский

Герой Федора Бондарчука очень похож на вас. Манера одеваться, прическа… Как вы отреагировали, когда увидели его в первый раз?

Я увидел его еще много лет назад, я ему всегда симпатизировал, и эта симпатия никуда не исчезла. Только почему он пришел в этот фильм и играет роль, которая соответствует моему образу, моим действиям и всему? Это меня резко смутило. Такой талантливый человек и так себя обескураживает. Но в этом фильме меня нет: ни манеры поведения, ни поступков, ни фактов. Бездарный сценарий! Ведь можно было сделать очень сильный сценарий. Этот фильм обречен на полное забвение.

В фильме есть реальные истории из вашей жизни?

Ну, там нет ни моих выражений, ни моего поведения, нет исторической правды. Я Чумака видел пару раз мельком, и он старше меня, а тут молодой герой. Что такое Чумак? Это был плагиатор моего дела, созданный Белозеровым и Соловьевым (Журналисты, раскрутившие экстрасенса. — Прим.ред.) Я с ними расстался, вот они и запомнили. А Чумак — он только махал руками и причмокивал, вот и вся его миссия, а тут он делает совершенно другие вещи — и стаканы передвигает и все. Фантазия!

Герой Филиппа Янковского — предпологаемый прототип Аллана Чумака

Герой Филиппа Янковского — предпологаемый прототип Аллана Чумака

Странно, что в фильме герой, предполагаемый прототип которого — Чумак, положительный, а герой, похожий на Кашпировского, — отрицательный.

Ну вот, это уже начал Константинов (Режиссер «Чудотворца» Дмитрий Константинов. — Прим.ред.) Еще в прелюдии к этому фильму он дал мне характеристики, где меня обезобразил и оклеветал, и потом создал такой же фильм. На каком таком основании? Он что, задание получил, купили его? Скорее всего, он получил задание, но попало оно в руки очень бездарного человека, он абсолютно не имеет представления о моем деле. Я немного в недоумении. Знаете, он переступил через черту, а так нельзя. Я ведь не заслужил ни одного такого слова, что он там пишет. Почему он телемосты не вспоминает? А где теракт в Буденновске? Где все эти феноменальные случаи, которых тысячи? А он сравнивает меня с Чумаком, который даже не врач, а вообще никто. Он пытается всеми силами вывести Чумака, но не получится, потому что живы еще люди, которые помнят всю эту клоунаду с причмокиванием. Потом еще пишут, что в 89-м году появились экстрасенсы, которые гипнотизировали стадионы. Да я один выступал со стадионами, больше никто! Был один экстрасенс, который объявил, что он знает 1600 языков — вот тогда в Киеве собрался стадион. Все, больше такого не было! Юрий Лонго — мистификатор и авантюрист, поднимал из гроба Ленина, вы представляете? Там был его переодетый человек. А в тюрьму его никто так и не посадил. И Чумак-причмокиватель. Ну что у нас общего? Единственное что, в этот ряд еще Константинова нужно вставить. Как бы он ни трудился, меня он не уменьшит, а себя он уже уменьшил. Еще фильм не начался, а он уже себя уронил.

Вы будете подавать в суд на создателей фильма?

Сейчас я не думаю ни о каком иске, если только они меня будут коверкать, и это будет доказано. Но не мне с ними тягаться, они сами себя приговаривают к поражению и к осмеянию. Вот такая вот черная совесть. Посмотрим, какие будут комментарии. Только зачем туда залез Бондарчук? Федор мог бы сыграть другую роль, по другому сценарию, но они в этом не заинтересованы. По всей видимости, все это — заказ. 

 

Источник фото: Архивы пресс-служб

Источник: super.ru

Также в рубрике

Прочитав ее, многие москвичи окажутся далеко не теми, за кого себя считают, по крайней мере по мнению данного издания

 0

Увлекательные речные путешествия на теплоходах и яхтах, интересные экскурсии, гастрономические прогулки, организация шоу и проведение торжественных событий на борту

 0