USD: 91.7791
EUR: 98.0270

5 лучших пляжей Пхукета по версии бывалых туристов

Пхукет предлагает туристу широкий выбор курортов. Посетив один из них, вы обязательно захотите приехать в Таиланд снова

5 лучших пляжей Пхукета по версии бывалых туристов

Близится время долгожданного отпуска, вы уже пакуете сланцы в новенький чемодан и мечтаете о шоколадном загаре. Дело за малым – определиться с направлением. Но как, если турфирмы изобилуют предложениями и большим выбором экскурсий, а мир так разнообразен? А ведь от этого выбора зависит качество вашего отдыха. Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных направлений в последнее время – о Таиланде и пляжах живописного острова Пхукет. Из статьи вы узнаете особенности 5 лучших пляжей, плюсы и минусы отдыха на каждом из них и сможете определиться, где и как вам хочется провести заслуженный отпуск.

Пхукет стал излюбленным направлением русских туристов благодаря своим чистым и удобным пляжам. Основные различия заключаются только в степени чистоты и развитости инфраструктуры. В то же время это является и достоинством Пхукета, так как каждый может подобрать себе место отдыха по вкусу и потребностям. Все пляжи острова доступны и бесплатны, так что вы можете свободно перемещаться между пляжами и отдыхать там, где хочется, вне зависимости от отеля. Однако стоит учесть, что самые хорошие пляжи располагаются на западе острова: пологий вход в море, мягкий белоснежный песок и отсутствие волн в высокий сезон. В целях пляжного отдыха приезжать в Таиланд лучше с ноября по апрель. В другое время есть риск просидеть в отеле весь отпуск из-за дождей.

1. Начнем наш рейтинг лучших пляжей Пхукета с, пожалуй, самого популярного из них – Патонга. Этот курорт предлагает туристу насыщенную ночную жизнь, большое количество магазинов, спа-салонов и ресторанов. Но чистотой Патонг не отличается, поэтому любителям дикой природы, чистых пляжей и прозрачной воды лучше рассмотреть другие пляжи. Стоимость отдыха на Патонге, как и на большинстве пляжей, может варьироваться: здесь вы найдете отель на любой кошелек.

2. Карон. Пляж знаменит свои поющим песком: из-за высокого содержания кварца, песок издает специфический скрипящий звук, как будто ходишь по снегу. Чистая, прозрачная вода, широкая и протяженная береговая линия, отсутствие большого количества ночных клубов и, соответственно, тишина – вот основные достоинства пляжа Карон. Однако не стоит выбирать этот пляж для отдыха с детьми: здесь много спонтанных обратных течений – потоков воды, перпендикулярных берегу и способных унести вас в открытое море. Если вы знаете правила безопасности, цените спокойный отдых, чистоту и красивые закаты – Карон для вас.

3. Недалеко от Карона (можно дойти пешком) находится пляж Ката. По сравнению с Кароном, Ката уютнее и компактнее, хотя некоторые считают его менее красивым. Курорт очень подходит для спокойного семейного отдыха: чистый пляж, пологий вход в море, в купальный сезон почти не бывает волн, а с мая по октябрь ветер позволяет заняться серфингом. Вместе с тем инфраструктура достаточно развита: рестораны, экскурсии на любой вкус, массажные салоны и пляжные развлечения не дадут вам заскучать.

4. Ката Ной Бич. Самый респектабельный курорт на Пхукете. «Ной» на тайском языке означает «маленький», и пляж, действительно, не отличается протяженностью. Так же, как и Ката, отлично подходит для семейного отдыха: ухоженная береговая линия, лазурная вода, уединенность. Береговая линия отделяется от дороги отелями, поэтому попасть к морю можно только по бокам пляжа, если вы не являетесь гостем определенного отеля.

5. Любителям дикой природы понравится Най Харн. Обилие растительности, небольшое количество туристов, но при этом полный набор туристических развлечений делает этот пляж идеальным местом спокойного отдыха. Отели достаточно дорогие, но если у вас есть водительские права, можно арендовать жилье на Равае в 10 минутах езды. Место очень живописное и создает ощущение райского тропического острова.

 

Фото: pixabay

Также в рубрике

Правила перевозки спортивного инвентаря от отечественных авиакомпаний

 0

Флористы очень любят цветущие виды каланхоэ за их аккуратные цветки и большой выбор расцветки

 0