USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Особенности аренды жилья в Ростове-на-Дону

Как безопасно снять однокомнатную квартиру и не потерять свои деньги

Особенности аренды жилья в Ростове-на-Дону

Аренда квартиры в Ростове-на Дону - это востребованная услуга, ведь в областном центре работает и учится много людей. Самым популярным вариантом является однокомнатный - он более дешевый и коммунальные платежи выходят недорого. Наибольшей популярностью он пользуется у студентов и молодых специалистов. Поскольку у таких людей обычно не так много опыта в аренде, им нужно знать, как снять однокомнатную квартиру в Ростове-на-Дону и не быть обманутыми.

Правила безопасного съема однокомнатной квартиры

Есть несколько нюансов, которые обязательно следует учитывать:
цена - если она слишком низкая, это повод отказаться от сделки, ведь стоимость ниже рыночной всегда является признаком обмана;

  • проверка документов - тут важна внимательность. Никаких копий и доверенностей, только оригиналы документов - паспорта и свидетельства о праве собственности;
  • договор аренды - обязателен. Ведь если собственник решит обмануть квартиранта, именно благодаря договору можно будет избежать проблем. В нем обязательно прописываются показания счетчиков, перечисляются все бытовые приборы в квартире и их состояние;
  • лучший вариант - безналичная оплата. Тогда на руках у арендатора будет доказательство того, что за квартиру он заплатил.

Но даже если быть максимально внимательным, не всегда можно уберечься от мошенников, которые придумывают все новые и новые схемы. Поэтому лучший вариант - это доверить поиски риелтору. Оплата его услуг поможет не потерять куда более внушительную сумму.

Риэлтор - человек, который поможет снять однокомнатную квартиру в Ростове

Поиски жилья - это не так просто, как кажется. Нужно выбрать район, сориентироваться в стоимости аренды именно в нем, подобрать и осмотреть все подходящие варианты. Это требует не только специфических знаний, но и времени, которое есть не у всех. Риэлтор не просто так берет с клиента деньги - он полностью решает его проблему. Конечно, в том случае, если речь идет о профессиональном подходе. 
Специалист сам общается с собственниками и уточняет все нюансы, сопровождает клиента на осмотрах и обращает внимание на детали. Кроме того, часто он помогает соотнести бюджет и приоритеты - например, выбрать квартиру с лучшим ремонтом, но в удаленном от центра районе, или наоборот - ближе к центру, но “бабушкин вариант”. Клиент сам принимает решение, но риэлтор помогает ему определиться и подбирает жилье в соответствии с пожеланиями.

Фото: pixabay

Также в рубрике
Туроператоры Мурманской области в текущем году, посвященном активному туризму, пройдут обучающие курсы по безопасности
 0