USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Дмитров – красивый подмосковный город с выгодной арендой недвижимости

Дмитров: особенности аренды недвижимости в городе, преимущества аренды квартиры через агентство

Дмитров – красивый подмосковный город с выгодной арендой недвижимости

Дмитров расположен в Московской области. В городе зарегистрировано более 65,5 тыс. жителей, большинство из которых работают в столице. Несмотря на небольшую площадь (всего 26 кв. км.), в Дмитрове есть, что посмотреть приезжим. 

Выгодная аренда жилья в Дмитрове

Многие командировочные предпочитают снять квартиру через агентство, чтобы полюбоваться красотами Дмитрова и сэкономить. Те, кто предпочитает жить вдали от городской суеты, арендуют жилье на длительный срок – минимум пару месяцев. Причина простая: стоимость квартиры в городе – до 40% дешевле, чем в самой Москве.

Пример: в Москве однокомнатную квартиру на самой границе города можно арендовать по цене от 35 тыс. рублей. Площадь ее будет до 35 кв.м., а ремонт – старый, непривлекательный. За те же деньги в Дмитрове можно посмотреть однокомнатные квартиры от 40 кв.м., с хорошим европейским ремонтом и полным набором мебели, бытовой техники.

Что посмотреть в Дмитрове?

Город отличается многообразием исторических и культурных памятников. Здесь располагается Борисоглебский монастырь, музей Кропоткина с многочисленными скульптурами на площади имени знаменитого революционера. 

У туристов популярен камень желаний и Никольские ворота. Всем, кто приезжает или живет в Дмитрове, также необходимо сфотографироваться перед самым высоким памятником в городе – стелой Воинской славы. 

Город чистый, благоустроенный. В черте расположены ТЦ и продовольственные магазины, рынки, кинотеатр, молодежный центр. Есть много детских площадок и парков для семейных прогулок. 

Как из Дмитрова добраться в Москву?

Дорога до столицы от Дмитрова занимает меньше времени, чем кажется. На машине можно проехать по трассе 77 км. Преодолеть расстояние можно в среднем за 1 час – быстрее, чем многие путешествуют с окраин Москвы до центра, выплачивая за квартиру в 1,5-2 раза больше, чем в Дмитрове. 

Каждый день из города в столицу ходит электричка по маршруту А-104. В среднем на дорогу уходит 1,5 часа. Самая скоростная электричка довозит жителей Дмитрова до Москвы за 70 минут. Чтобы приехать в столицу, нужно купить билет на Савеловском вокзале. В пиковые часы (с 8 утра до 10, с 13 часов до 16 часов, после 18 вечера) электрички ходят в столицу каждые 15-20 минут.

Билет в столицу на ж/д транспорт дешевый. Он обойдется в 210 рублей в одну сторону. Действуют все скидки для льготников (многодетные семьи, работники ж/д транспорта, военные, ветераны, пенсионеры, малообеспеченные граждане). 

Также в рубрике

Выбор рюкзака для командировки является важным аспектом подготовки к поездке, особенно если предстоит работа вне офиса или деловые встречи

 0