USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Как выбрать печь для палатки

Зимняя рыбалка не принесет удовольствие без специального оборудования

Как выбрать печь для палатки

Во время зимних походов и экспедиций на длительное время путешественникам обязательно необходим источник тепла в палатке, как и рыбакам в зимнюю рыбалку. Чтобы без особых проблем согреться ночью, одним из самых лучших средств является печь для палатки.

Особенности печей для палаток

Печь для палаток можно использовать не только как согревающий предмет, но и применять как плиту для разогрева воды или приготовления пищи. Также ей свободно можно сушить мокрые вещи и обувь, положив их рядом с печью. Но не стоит класть вещи непосредственно на печь, поскольку это может не только испортить вещи, но и привести к возгоранию палатки. Подбирать печь для палатки нужно в проверенном магазине. Например, в интернет-магазине mircamping.ru

При выборе аппарата необходимо учитывать не только популярность производителя, но и материал, из которой изготовлена печь и дымоход, его диаметр и направление трубы.

Огромное значение имеет материал, из которой изготовлена не только печь, но и палатка. В основном, палатки для зимы изготавливают с возможностью использования в них обогревателей и для их производства используют более плотную ткань. Еще некоторые зимние палатки произведены с двойным слоем стен, это сделано для того, чтобы уменьшить потери тепла и шанс возгорания палатки. Однако летние палатки не предусмотрены для морозов и использования в них обогревательных принадлежностей. Если необходимо обогреть летнюю палатку, то необходимо соблюдать некоторую технику безопасности.

Как правильно выбрать печь для палатки?

При наличии огромного количества печей для палаток, есть только один вопрос: как выбрать лучшую печь? Необходимо учитывать следующие факторы:

1. При какой температуре будет использоваться печь

2. В какой местности её придется использовать

3. Размер палатки

К примеру, в поход по тайге будет нецелесообразно приобретать печь с газовым оборудованием, поскольку обогревать палатку газом в лесу не логично. Плюс ко всему носить с собой баллон с газом будет не очень просто. Или, например, рыбаку на зимней рыбалке на льду будет не очень удобно ходить в лес за дровами, чтобы топить печь. То есть местность, где будет использоваться печь очень влияет на выбор при покупке, поскольку посреди льда будет легче и дешевле использовать газовую печь, а находясь в лесу - дровяную.

Подводя итог можно сказать, что печь для похода или зимней рыбалки - незаменимая вещь. Самое главное, это выбрать правильный агрегат, чтобы печь смогла полностью обогреть палатку.

Также в рубрике

Как оформить кредит без справок и поручителей

 0

Почему интерес инвесторов к региону стабильно растет?

 0