USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Лондон-град чихает, но зажигает

Лондон-град чихает, но зажигает

Борис Джонсон отказался вводить локдаун на рождественские и новогодние праздники в Великобритании, хотя массовые мероприятия на Туманном Альбионе и отменены, а многие ресторане и публичные заведения не работают. Тем не менее, полететь в Лондон возможно, хотя лучше это сделать привитым или переболевшим. Эксперт одного из бюро по сдаче в аренду недвижимости в Лондоне Анастасия Полякова отмечает, что спрос со стороны россиян на временное жилье в британской столице в последнее время существенно возрос. Эскортом к нему следует интерес к работе в Британии – или на удаленке из Британии. Это связано в том числе и с тем, что британские власти успешно провели вакцинацию внутри страны, и пусть новый штамм омикрон все-таки наступает, но не является смертельным. Эскорт вакцины свое дело сделал, а настрой россиян на путешествия в страну хорошего виски и высоких шпилей всегда отличался значительными показателями.  По мнению Насти Поляковой, интерес граждан РФ к Британии возрос после ее выхода из ЕС. Возможно, это совпадение, но перед началом пандемии в Лондон из Москвы стали летать чаще, чем прежде. Да и сегодня  навязчивый эскорт санитарно- эпидемиологической обстановки не останавливает многих соотечественников, выбирающих это туристическое направление. Как свидетельствует Анастасия Полякова, бронирующие лондонскую недвижимость  на Новый год россияне, как правило, не скупятся и выбирают то, мимо чего, облизываясь, проходят туристы из других стран. 

Настя Полякова полагает, что это – добрый знак, который указывает на то, что Россия и не думает отгораживаться от остального мира и активно интересуется жизнью даже таких стран, с которыми складываются непростые отношения по государственным линиям. Новый поток туристов из России представлен, как правило, гражданами среднего класса и выше, то есть состоявшимися предпринимателями либо высокооплачиваемыми  бюджетниками, уверенными в завтрашнем дне. Со своей стороны, Лондон- град, как иногда  называют британскую столицу россияне, встречает гостей из РФ весьма доброжелательно и радушно, несмотря на все перипетии с ковидом. Туристам из России в Лондоне традиционно рады, Лондон-град готов «зажигать» ради россиян даже тогда, когда не до огня и новогодних свечей. Взаимное притяжение Британии и  России ничуть не пошатнулось и не уменьшилось в результате геополитических споров. И это значит, что  выездной туризм становится послом мира и сотрудничества, символом общих и разделяемых всеми ценностей, эскортом сопровождающих гостей из других стран. Как говорят, лучше один раз увидеть Лондон в пандемию, чем сто раз побывать в Турции. И это правило примеряют на себя тысячи россиян, которые уже или летят в самолетах из Шереметьево в Хитроу, или готовятся взойти на борт лайнера, уносящего  пассажиров в легенды и были Туманного Альбиона.

Александр Панов

Также в рубрике

Бело-красные буквы "I amsterdam", ставшие своеобразной визиткой Амстердама, скоро могут исчезнуть. Инсталляции, которые стали любимым местом для фотографирования гостей города, хотят демонтировать как символ "массового туризма"

 0