USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Как отдохнуть в Египте недорого?

Где преобрести путевки, что посетить и когда лучше запланировать отдых

Как отдохнуть в Египте недорого?

Египет завоевал любовь туристов благодаря не только благодаря предоставленному великолепному сервису в роскошных гостиницах и чистым пляжам, здесь есть чем заняться и любителям чудес и ценителям древней архитектуры, красивых пейзажей.

По мнению туроператоров, для российских туристов самым выгодным в плане финансов отдыхом, считается период с 1 по 20 декабря. На родине в это время уже зима в самом разгаре, а Египет радует своим теплым приемом, при этом нет такой сногсшибательной жары. Когда солнце садится, температура в этих краях понижается, скорей всего захочется прогуляться вечерком, и надо будет накинуть на себя что-нибудь потеплее, легкий свитер, например. 

С середины января и летом, путевки так же ощутимо понижаются в цене. Но летом стоит учесть высокие температуры, до +50 градусов, при плохой переносимости жары, не рекомендуется ехать в этот период.

Как лучше приобрести путевку?

Чтобы значительно сэкономить бюджет, лучше купить туры онлайн. Таким способом гораздо реальнее отдохнуть по ценам от 5000 до 20000 рублей. Турагентам с туристических фирм невыгодно продавать путевки по таким ценам, так как им достанется очень низкий процент с продажи.

При выборе онлайн-сервиса необходимо обратить внимание не только на отзывы, но и на наличие реальных офисов с телефонами службы поддержки, а так же поинтересоваться, сколько времени работает сервис на данном рынке услуг. 

Приобрести выгодные туры в Египет из Москвы можно на сайте www.amigo-s.ru. При бронировании стоит рассмотреть все варианты, установив фильтры поиска в нужном для себя формате (отель, питание, перелет, трансфер). Можно установить фильтр с указанием предельной цены.

Самые посещаемые места в Египте

Чтобы насладиться отдыхом в полной мере, недостаточно будет часами пролеживать на пляже, ведь в Египте много интересных мест. 
Каир. Этот древний город, столица Египта, приютил 9,7 миллиона населения, представителей различных религий и культур. В центре города – площадь Тахрир, на ней расположился огромный Египетский музей, хранящий тайны мумий фараонов и позолоченных деревянных статуй Тутанхамона. В пригороде Каира, в Гизе, можно посетить всемирно-известные пирамиды и Большого Сфинкса, загадочная улыбка которого уже много тысячелетий наблюдает за городом. 

Луксор – небольшой древний город, расположенный на берегу Нила на юге Египта, в 650 км от Каира. Раньше, в XVI-XI вв до н.э. на его месте располагался древний город Фивы – столица египетских фараонов, тогда они находились на самом пике могущества, и деньги, добыча от войн и сбора дани, текли в казну рекой. Этим объясняется и богатство города и наличие роскошных построек тех времен, самым известным является храм Рамзеса II. Особого внимания заслуживает погребальный храм царицы Хатшепсут, являющийся главной частью целого комплекса в долине Дейр Эль-Бахри.

Сафари. Настоящим экстремалам придется по душе поездка по пустыне с высокой скоростью на джипе, квадрацикле, багги. Стоит съездить на поселение к бедуинам, посмотреть на их быт, отведать местных угощений, покататься на верблюдах, а если повезет, можно увидеть знаменитое явление природы в пустыне – мираж.

Также в рубрике

Впереди одни из самых любимых и значимых праздников у россиян – Праздник Весны и Труда и День Победы. 

 0

Бортпроводница Аннет Лонг о тонкостях своей профессии

 0