USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Бюджетное путешествие

15 способов сэкономить в путешествии

Бюджетное путешествие

Лето уже совсем скоро, а многие жители нашей страны не могут позволить себе отпуск, ведь очень сильно пострадает и без того небольшой бюджет. Так как же быть? Можно ли вообще сэкономить в путешествии? Ответы на все эти вопросы отыскать в данной статье не составит труда. 

15 способов сэкономить в путешествии

1. Дешевые авиабилеты

Чтобы сэкономить на авиабилетах, нужно покупать их заранее, но не слишком. Самые выгодные цены на билеты можно обнаружить в районе 2-3-х месяцев до вылета. Покупать билеты нужно у проверенных компаний, иначе хорошего отдыха не получится. Перед покупкой необходимо почитать отзывы об авиакомпании. Если лететь с пересадкой, то лучше брать билеты в связке. 

Всегда очень выгодно заказывать дешевые билеты на специальных сайтах (Uniticket, Aviasales, Skyscanner). Лучше всего это делать на проверенных тысячами пользователей ресурсах, ведь в интернете полно мошенников и безответственных людей! На сайте https://uniticket.ru/  представлены не только более 750 авиакомпаний по самым популярным мировым направлениям, но более 2 млн гостиниц, которые можно забронировать прямо на сайте. 

2. Каучсерфинг

Couchsurfing – сообщество путешественников, помогающих друг другу совершенно безвозмездно. Главная идея каучсерфинга - воспользоваться добротой людей по всему миру.

Чтобы найти человека, который сможет предоставить ночлег, нужно воспользоваться специальным поиском на сайте. Но перед этим шагом лучше полностью заполнить профиль на английском языке и желательно верифицировать его. Верификация доказывает, что человек реален. Но этот шаг не так уж и важен. Главное – отклик и доверие гостеприимного хозяина, которого заинтересует не анонимный, а заполненный профиль. 

3. Путешествие налегке

Лучшее и выгодное решение – брать в поездку минимум багажа. Очень часто в стоимость входит только ручная кладь, а за багаж приходится платить отдельно

4. Самостоятельное получение визы

Информации и сайтов в интернете по этому поводу достаточно. Подать на визу в консульства нужно по предварительной записи. Записать можно онлайн или же по телефону

5. Использование общественного транспорта

Зачастую такси обходится намного дороже, чем обычный автобус, на котором получится объехать всю территорию во время своего путешествия. В поездке можно рассмотреть многие достопримечательности и посмотреть на жизнь города. Это того стоит. 

Но если из аэропорта планируется поездка на такси, то, договорившись с другими пассажирами, можно очень хорошо сэкономить на этой роскоши.

6. Автостоп

В некоторых странах достаточно развит автостоп. Однако, не надеясь на удачу, можно договориться с водителем, который ищет попутчиков, на специальном сайте. 

7. Хостелы вместо больших отлей

За немного отличающийся по качеству номер в хостеле можно заплатить намного меньше, чем в полноценном отеле. Зачем оплачивать бассейн, бар и спортивный зал, если кров над головой нужен только в качестве ночлега?

8. Аренда квартир

Если человек остается в одном месте на длительный срок, то необходимо арендовать квартиру, которая обойдется намного дешевле, чем номер в отеле. 

9. Питание

Не всегда обязательно питаться в ресторанах, забегаловках и кафе, если самостоятельное приготовление еды обойдется дешевле. Но это не всегда так. Порой поесть где-то дешевле, чем приготовить самому. Многое зависит от страны и цен на продукты в ней. 

10. Карточка туриста

Карточка туриста дает скидки в музеях, отелях и барах. Вещь достаточно выгодная, но не везде ее можно использовать. В некоторых городах действуют бесплатные обзорные экскурсии, которые может посетить любой желающий бесплатно. 

11. Карта города

Карта города поможет не заплутать туристу и подробнее ознакомиться с самим местом. 

12. Шопинг

Покупать вещи следует на сезонных распродажах, которые обойдутся сравнительно дешево. 

13. Передвижение пешком

Во многие места, где проводятся экскурсии, можно добраться самостоятельно на своих двух ногах. Это бесплатно. 

14. Местные блюда

Местные и сезонные блюда всегда стоят намного дешевле. 

15. Сувениры

Обычно самые дорогие сувениры продаются в тех местах, где все время проводятся экскурсии. Но, поискав немного в городе, можно обнаружить эти же вещи на каком-нибудь рынке в три раза дешевле.

Также в рубрике

В Москве озаботились проблемой шума от концертов

 0

Как выглядел идеал женщины советского пропагандиста

 0