USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Отдых в Испании куда сходить?

Отдых в Испании куда сходить?

Испания - страна наслаждений. Люди здесь открытые и не стесняются быть собой. 

1. Альгамбра.

Альгамбра – это дворцовый комплекс. Сам комплекс выполнен в исламском стиле. Постройка является одной из важнейших достопримечательностей Испании.

2. Мадрид.

Это конечно нельзя назвать каким-нибудь архитектурным достоинством, но большинство туристов посещают Испанию именно для того, чтобы посетить этот замечательный город. Испания считается самой большой страной по количеству баров, ресторанов и других развлекательных учреждений. И большинство этих учреждений как раз расположены в Мадриде. Побывать в этом городе и не посетить ресторанов и ночных баров, просто невозможно!

Так же большинство туристов отмечают незабываемую красоту ночного и вечернего Мадрида. Его ярких огней, которые светят сквозь ночь и душевных разговоров с коренными жителями.

3. Город искусств и наук.

Данный проект принес городу Валенси небывалую славу. Из обычного города, он превратился в другое измерение, наполненное театрами, дворцами, планетариями, океанариумами, дельфинариями и музеями искусств.

4. Ночные «фестивали» фламенко.

Ни для кого не секрет, что родиной фламенко является именно Испания. Родиной данного танца является Андуласия. Однако горячие ночные танцы проходят аж в 3-х городах: Севилия, Кадис, Херес-де-ла-Фронтер. Русские туристы обещают, что ночь, проведенная там, запомнится надолго.

5. Пикос-де-Эуропа.

Это группа пиков, которые находятся прямо над береговой линией. Три известняковые пики являются гордостью Испании. Интересный факт: Геологический состав массивов схож с составом Альп. С высоты гор открывается самый красивый горный ландшафт Испании. Туристы могут ходить там часами, по извилистым тропам, которые открывают красоту природы совсем с другой стороны.

6. Лас-Фальяс.

Одно из самых шумных мероприятий в Испании, фестиваль Лас-Фальяс. Проходит каждый год в городе Валенси, весной, шум и гам не стихают на протяжении недели. В этот период на улицах гремят фейерверки, играет музыка, здания украшены, люди ходят в костюмах. В конце мероприятия разжигают костер, в котором сжигаются все поделки из бумаги и дерева, сделанные во время фестиваля.

7. Путь Святого Иакова.

Каждый в Испанию прилетает по своим собственным, личным мотивам. Для кого-то этим мотивом становится путь Святого Иакова. Конечном пунктом этого пути становится Сантьяго-де-Компостела, место важное для каждого христианина. Этот пусть проводит туриста по всей Испании, по всем закоулочкам. Путь будто проверяет каждого на стойкость, потому что это не только морально трудный путь, но и физически, природа не дает поблажек во время прохождения пути.

Это была лишь малая часть достопримечательностей, которые можно и нужно посмотреть в Испании, бронирйте туры тут. Хорошего отдыха!

Также в рубрике

Компания Space Adventures, отправляющая космических туристов на орбитальную станцию, начала поиск клиентов для полетов вокруг Луны еще в 2010 году, отмечает издание.

 0