USD: 92.1314
EUR: 98.7079

День рождения – детский праздник!

Детский день рождения – это событие, которое ждут и дети, и взрослые. Как же подготовиться к важному дню? 

День рождения – детский праздник!

Необходимо учесть важные моменты:

• Украшение помещения в день мероприятия;

• Праздничное меню;

• Развлечения для гостей и именинника.  

Подготовительный этап

В период предшествующий празднику в доме всегда царит суета. Именинник должен знать о подготовке к празднику! Ребенок с удовольствием примет участие в организации дня рождения, только подбирать задание нужно по силам и по возрасту. Пусть это будет помощь в рисовании плаката, вырезании декоративных фигурок для украшения комнаты, заказать воздушные шары с доставкой, выбор десерта, игр для развлечения. Вместе со взрослыми продумав список гостей, именинник может подготовить пригласительные билеты или памятные медали. В зависимости от интересов и увлечений, можно совместно обсудить тематику и стиль праздника. 

Примерные темы для проведения дня рождения:

• Пиратский день рождения; 

• Именины у принцессы; 

• Радужный день;

• Межпланетное путешествие;

• В поисках сокровищ;

• Любимый мультфильм;

• Спортивный день рождения.

Зная тему праздника, заранее необходимо подготовить атрибуты, соответствующие костюмы для ведущего и героя дня, оповестить гостей. 

Конечно, некоторые моменты должны остаться сюрпризом для именинника. Это может быть подарок, приглашенный костюмированный гость, салют, музыкальная свеча.

Место проведения

Провести мероприятие можно дома, в кафе, на улице. В любом случае праздничное настроение месту придадут воздушные шары, цветы, плакаты, фотографии именинника. Кстати, в шары можно вложить листочки с вопросами для лотереи или фрагменты карты для поиска «клада». У плаката нужно оставить карандаши, чтобы гости могли записать пожелания имениннику на память. 

Планируя меню детского праздника, учитывается возраст гостей. На детском столе предпочтение отдается мясной и овощной нарезке, различным бутербродам, канапе. Украшениями послужат яркие скатерти, салфетки, трубочки для сока, свечи. Кульминацией праздника всегда является торт. Можно оформить его, согласно выбранной тематике праздника, либо учитывая увлечения ребенка. С удовольствием именинник задует праздничные свечи на торте, загадав желание!  

На детском празднике не стоит забывать и о гостях – дети должны с интересом участвовать в играх и конкурсах. Не оставить никого без внимания и подарка поможет подготовка маленьких сюрпризов, например, блокнотов, ручек, машинок, открыток, шуточных медалей. Так у гостей на память о детском дне рождении останутся приятные воспоминания и памятные сувениры!

Также в рубрике
На эти цели Ростуризм выделит региону грант в размере 58 млн рублей
 0