USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Как взять автомобиль на прокат в Москве

Как взять автомобиль на прокат в Москве

Прокат автомобиля является весьма востребованной услугой как среди обычных граждан, так и для юридических лиц. Особенно актуальны подобные предложения для Москвы и московской области. Чем же обусловлен данный момент? Кому выгодна аренда автомобиля? И какие документы необходимо предоставить компании-арендодателю, чтобы беспроблемно взять авто на прокат? Об этом далее.

Кому это надо

На самом деле ситуаций, в которых может потребоваться автомобиль на прокат в Москве и московской области, очень много. Многие автовладельцы арендуют машину, пока их собственное авто находится в ремонте. Кроме того, наиболее распространенными причинами являются следующие моменты.

1. Туристическая поездка по Москве и/или в пределах московской области. Данный способ передвижения по столице и её околицам является одним из самых любимых туристами. В этом случае они могут составлять экскурсионный маршрут по собственному желанию и снять ограничения во времени, уделяемом каждой достопримечательности.

2. Служебные командировки в столицу. Аренда авто помогает бизнесменам максимально рационально использовать собственное время. Для этих целей компании по прокату автомобилей в Москве и московской области готовы предоставить транспортные средства самых разнообразных марок, от комфортных в обращении седанов до авто представительского класса.

3. Торжественные случаи, требующие передвижения по городу и области, к примеру, свадебные церемонии, юбилеи, крестины и пр.

4. Приезд родственников или друзей, которых нужно встретить из аэропорта, показать достопримечательности и т.п.

5. Желание отдохнуть всей семьёй за пределами мегаполиса. В данном случае прокат автомобиля позволяет сделать дорогу туда и обратно максимально комфортной.

Многие же водители, перед тем как купить новое авто, берут напрокат соответствующую модель и производят собственный тест драйв по Москве.

Как арендовать автомобиль

На самом деле, вариантов здесь всего три.

1. Явиться в офис прокатной компании. Сразу скажем, что такой способ удобен не для всех. Как уже говорилось выше, аренда автомобиля – очень востребованная услуга, тем более в период выходных и праздничных дней. Поэтому, придя в офис специализированной компании в последний момент, вы можете обнаружить, что свободных машин, подходящих под ваши требования попросту нет. В такой ситуации придётся либо оббивать пороги различных прокатных организаций, либо довольствоваться тем, что есть в наличии.

2. Предварительный заказ автомобиля по телефону. Так вы сможете быть уверены, что в определённый срок ваша машина будет ждать вас в назначенном месте. Но такой способ подходит только в том случае, если вы уже пользовались услугами компании и знакомы со всеми условиями проката авто в ней.

3. Оформить заявку онлайн на сайте специализированной компании - bookingcar.ru. Это оптимальный способ взять автомобиль на прокат в Москве и московской области как для местных или иногородних жителей, так и для иностранных граждан. Во-первых, вы сможете не спеша разобраться со всеми условиями аренды и сравнить их в разных организациях. Во-вторых, вам не придётся ездить в различные офисы, чтобы уточнить детали и задать интересующие вопросы. Дать вам полноценный ответ сможет квалифицированный консультант в режиме онлайн. Ну а в-третьих, оформить заявку на аренду вы также сможете в режиме онлайн. Удобно, не правда ли?

Какие документы понадобятся

Перечень документов, необходимых для проката авто несколько разниться для различных категорий граждан. Так, жителям России требуется предоставить только паспорт и водительские права. Иностранные граждане, кроме прав и общегражданского паспорта, обязаны предъявить визу. Причём её срок не должен истекать ранее срока возврата автомобиля. Для юридических же лиц условия проката и необходимый пакет документов оговаривается в каждом случае отдельно.

7verst.ru

Также в рубрике

Флористы очень любят цветущие виды каланхоэ за их аккуратные цветки и большой выбор расцветки

 0

Несколько секретов хорошего и здорового сна на отдыхе

 0