USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Репетиция Парада Победы – онлайн

Пользователи Интернета смогут увидеть передвижение техники на сервисе «Окно в город»

Репетиция Парада Победы – онлайн

Проход военной техники по Москве во время трех репетиций Парада Победы смогут увидеть пользователи интернета с помощью городского сервиса «Окно в город». Как уточнили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, первая репетиция прошла вчера, 29 апреля, еще две состоятся 4 и 7 мая.

«Мы будем транслировать с помощью «Окна в город» две ночные и одну дневную, генеральную, репетиции парада Победы, все желающие смогут наблюдать за движением техники по городским улицам с помощью 50 камер, которые оказываются на маршруте», - цитирует представителя ведомства РИАМО.

Он уточнил, что никаких новых камер специально для этой акции установлено не было. Камеры, которые специально закрепят в положении, направленном на землю, покажут Ходынское поле, Ленинградский проспект, Тверскую заставу, Тверскую-Ямскую, Тверскую улицы, Манежную и Красную площади, где недавно установили две новых камеры высокой четкости. Также можно будет проследить обратный маршрут через Арбат.

Обычно парад смотрят около 20 тысяч человек, причем не только в Москве, но и в других городах, а также за рубежом. В том числе камеры могут помочь желающим увидеть технику вживую, выбрать наиболее удобный момент для выхода на улицу, отметил представитель ведомства.

Источник: riamo.ru

Также в рубрике

Лучшие места для рыбной ловли от реки Умбы до Амазонки

 0

Международная сеть «Тренинг-центр СЕКС.РФ» представляет результаты опроса жительниц крупных российских городов об идеальном знакомстве.

 0