USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Эрмитаж вошел в список лучших достопримечательностей мира

Эрмитаж вошел в список лучших достопримечательностей мира

Онлайн-сервис Stasher, помогающий туристам найти место для хранения багажа, опубликовал рейтинг лучших достопримечательностей мира. Полный список туристических объектов опубликован на официальном сайте сервиса.

Для составления рейтинга специалисты учитывали отзывы на Trip Advisor и Google, время в пути до ближайшего аэропорта, критерий безопасности и популярность места в Instagram.
Таким образом Эрмитаж в Санкт-Петербурге набрал 6,95 балла, занял 25-е место и стал единственной российской достопримечательностью, попавшей в рейтинг Stasher.

На первой позиции авторы исследования расположили площадь Испании в городе Севилья (8,13 балла), на втором — альпийскую вершину Маттерхорн в Швейцарии (8,08 балла), а на третьем — исторический парк развлечений Пюи-дю-Фу на западе Франции (7,99 балла).

эрмитаж

Также в десятку лучших достопримечательностей вошли Кордовская соборная мечеть в Испании (7,8 балла), Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби (7,78 балла), музей Винсента Ван Гога в Амстердаме (7,63 балла), геотермальный комплекс Голубая Лагуна в Исландии (7,56 балла), греческий Акрополь (7,55 балла), здание венгерского парламента в Будапеште (7,43 балла) и национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс в США (7,43 балла).

эрмитаж

В декабре 2018 года туристы составили список мировых достопримечательностей, которые не оправдали их ожиданий.

Своим мнением они поделились в комментариях под постом пользователя Quora, который задал вопрос «Какая достопримечательность разочаровала вас больше других?»

Самым ненавистным местом путешественники назвали итальянский город Венеция.

Источник

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0