USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Цветник МГУ стал площадкой для митинга

Цветник МГУ стал площадкой для митинга

Вся Москва в шоке от издевательства над Парком МГУ. На днях обсуждали, что знаменитый цветник засыпан землёй, дёрн местами срыт, чтобы изобразить плац-парад там, где его нет и быть не может. Так вот, это ещё не все: митинг тоже фейковый. Студенты и бюджетники массово жалуются на принуждение к участию, но и на тех нет надежды- набирают платную массовку. 

Фото Елены Русаковой.

И это понятно - среди прочего, туда весьма сложно добираться. 

Пора заявить - Парк МГУ это вам не площадка для распила бюджета, это Памятник ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства - так сказано в законе. Кому дорого это место - напишите на www.mos.ru/feedback

Фото Елены Русаковой.

Это электронная приемная мэрии Москвы. Достаточно пары фраз: "Требую соблюдения охранного статуса Парка МГУ. Требую исключить территорию Парка МГУ и Воробьёвых гор из плана мероприятий ЧМ по футболу 2018 г.

Фото Елены Русаковой.

Фото Елены Русаковой.

UPD создаём группу общественного контроля за Парком МГУ. Восстановить и более никогда не устраивать подобных мероприятий на этом месте. Присоединяйтесь! 
За фото спасибо Mikhail Sokolovsky , Oleg O'Hren; архивные фото цветника -Лана Данилина

Источник: www.facebook.com

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0