USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Про московский планетарий: стыд, скука и желание сбежать

Про московский планетарий: стыд, скука и желание сбежать

Сегодняшний визит в Московский Планетарий оставляет ощущение, что тебя смогли поиметь еще сильнее, чем в гей-клубе "Три обезьяны" на восьмое марта.
Несколько десятков миллионов долларов потрачено на ремонт, цена билета на получасовой сеанс - ок. семисот рублей, что мы видим, в итоге - ту же знакомую еще с детской поры программу с маленькими звездочками, цитатами Пушкина и всплывающими на темном небе силуэтами созвездий.
"А сейчас мы посмотрим на Юпитер" - маленькая точечка на темном фоне. "Вы видите четыре спутника Юпитера, остальные увидеть не можете, потому что они очень маленькие". А слабо приблизить планету, мля!?
"А вот вид на звездное небо с Северного полюса" - те же точечки и осколки битого льда, как в рекламе кока-колы понизу экрана.
"А вот, как выглядит Земля с Луны" - еще одна маленькая точечка.
Кольца Сатурна - плохо прорисованные комки снега на десять секунд. Сам Сатурн показать западло.
Про остальные планеты системы забыли вообще. Опция приблизить и что-либо красочно показать не работает в принципе.
Похоже работает старая расейская традиция - на показуху в виде ремонта выделяется все бабло в принципе, на пособия, материалы или научные фильмы только крохи, которые потом сбрасываются паре студентов на обработку.
Ощущение стыда, скуки и желания сбежать.
Единственный плюс - удобные, пока не раздолбанные кресла...

Источник: facebook.ru

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0