USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Больше здесь не смеются

Помните Черниговский переулок? Там в этом году закрыли небольшой участок дороги и сделали интересную пешеходную зону по технологии тактического урбанизма. Теперь там снова голая улица.

Больше здесь не смеются

01. После ввода в строй на пешеходную зону стали массово жаловаться жители, мол теперь им негде парковаться и неудобно заезжать во дворы. Кажется, они добились своего:


02. Стало намного лучше:


03. Знаки ещё не успели убрать:


04. Как по мне, то зона была интересной и необычной для Москвы. Но в итоге получилось классическое "только не в моём дворе" - феномен, который в своё время обнаружили в Нью-Йорке. Смысл в том, что жителям не важно, что будут делать, но только не рядом с их домом (боязнь, что изменится привычный образ жизни, даже если речь о чём-то хорошем). Теперь тут, как и раньше, можно парковаться:


05. С другой стороны, тактический урбанизм как раз для того и используют, чтобы отработать идею без серьёзных временных и финансовых вложений.


06. Зато на Ср. Овчинниковском переулке всё на месте, хотя здесь через пешеходную зону проходит заезд в один из дворов:


07. Люди всё так же могут пить чай (или глинтвейн - пар шёл из термоса) воскресным утром:

Источник: gre4ark.livejournal.com

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0