USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Идеальные места для начала новой жизни

Тем, чей заработок напрямую зависит от интернета, нет смысла держаться за шумный, грязный и холодный мегаполис.

Идеальные места для начала новой жизни

Таким людям намного легче сменить место жительства, чем остальным, ведь для работы им необходим всего лишь доступ в интернет и компьютер, и не важно, в каком городе он будет находиться.

Если вы решили начать новую жизнь, но все еще раздумываете, в каком бы уголке планеты осесть, вам будет очень полезна данная подборка райских мест на Земле, которые просто созданы для новой жизни.

 


1. Аваруа, остров Кука
Хотя эти острова и считаются частью Новой Зеландии, на самом деле это всего лишь формальность, так как от этого архипелага они находятся на расстоянии в 2008 км. Если вы хотите каждый день бродить по местным пляжам, практически ничем не уступающим мальдивским, то будьте готовы выложить 130 долларов в месяц за жилье.

 

2. Местными жителями являются полинезийские аборигены, которые вовсе не разбалованы туристами, ведь их за год приезжает сюда не более 100 тысяч человек.


3. Поселившись здесь, можно целыми днями наблюдать за китами и любоваться великолепными пейзажами.


4. Вот только купить иностранцу недвижимость на острове не удастся, можно разве что арендовать ее на 60 лет. Тем же, кто мечтает стать полноценным жителем этого красивейшего места, потребуется прожить на острове несколько лет, а затем получить специальное разрешение от властей.


5. Чески Крумлов, Чешская Республика
Этот городок, находящийся в чешской провинции Богемия, похож на один средневековый замок. Схожесть со средневековьем придают мощеные улицы, регулярные ярмарки в стиле эпохи Реннесанса, а также бесподобный Фестиваль роз. Снять квартиру в Чески Крумлов можно за 400 долларов в месяц. Вот только чтобы чувствовать себя полноценным жителем города, придется подучить чешский язык.


6. Ко Тонсай, Камбоджа
Этот небольшой островок на юге Камбоджи представляет собой настоящий рай из пляжей и джунглей. На острове проживает всего несколько рыбацких семей, так что найти жилье здесь можно за смешные цены.
Поселившись здесь, можно целыми днями загорать на пляже или же отправиться на исследование местной пещеры в джунглях. А заплатив всего пять баксов, можно получить на ужин вкуснейшего краба, которого местные рыбаки помогут вам поймать, а затем прямо при вас приготовят.


7. Однако в каждой бочке меда есть ложка дегтя, так и в этом случае. Отправившись на пляж, будьте готовы повстречаться со стаями бездомных собак и другими обитателями леса.


8. Гуанахуато, Мексика
Этот культурно развитый город находится прямо посреди Мексики. Всего за 150-200 долларов в месяц в Гуанахуато можно снять квартиру, за 3 доллара сходить в кино, а за доллар – выпить пива.


9. Именно здесь проходит известный многим фестиваль искусств Cervantino, названный в честь автора романа о Дон Кихоте.


10. Жемчужные острова, Панама
Этот архипелаг находится в Тихом океане, в 30 километрах к западу от материковой части Панамы. В давние времена эти места славились тем, что здесь добывали жемчуг. Сейчас же здесь находится множество великолепных курортов для местных жителей.


11. Всего за 300 долларов можно снять домик на берегу моря.


12. Именно в этом великолепном месте снимали три сезона популярного сериала «Остаться в живых».


13. Пляжи Агонда, Гоа, Индия
В южной части побережья Гоа можно прямо на пляже покататься на слонах. Всего за 120 долларов можно снять лачугу на берегу моря, а бутылка вина стоит 0,5 долларов.


14. Если вы устали от шумного мегаполиса, то вам, несомненно, сюда, так как в этой части Гоа довольно безлюдно, зато здесь имеется множество храмов и мест для занятий йогой.


15. Велико Тырново, Болгария
Это местечко считается настоящей Ривьерой, расположенной в долине реки Велико Тырново в северной части Болгарии. Население Велико Тырново составляет всего 200 тысяч человек.


16. Квартиру здесь можно снять всего за 200 долларов в месяц, а к недостаткам этого места можно отнести относительно плохо развитую инфраструктуру.


17. Хо Кок-Бич, Вьетнам
На юго-восточном побережье находится 11 тысяч гектаров тропического леса, а благодаря проходящему огромному барьерному рифу это место считается наилучшим для занятия дайвингом и подводной охотой.


18. Жилье здесь можно снять всего за 150-200 долларов в месяц, но пляж при этом придется делить с местными жителями.


19. Ксамил Бич, Албания
Это место со своим средиземноморским климатом является просто идеальным для тихой жизни. К тому же здесь относительно низкие цены: жилье стоит 100-120 долларов в месяц, а пиво – всего 90 центов за бутылку.


20. Живя здесь, можно есть морепродукты по 6 долларов, пить вино по 6 долларов за бутылку и радоваться жизни.


21. Лас Транкас, Чили
Именно здесь находятся самые лучшие горные склоны Южной Америки. Сняв жилье за 300 долларов в месяц, вы сможете круглый год кататься на лыжах.


22. Единственным недостатком данной местности можно назвать то, что здесь почти всегда зима.


23.

Источник: belorys-kh.livejournal.com

 

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0