USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Курортный роман: где это чаще всего происходит

Курортный роман: где это чаще всего происходит

Большинство из тех россиян, которые все-таки крутили курортный роман, заводили такие особые знакомства на родной земле.

Чаще всего это делают в Краснодарском крае. Таковых примерно 25 процентов. Причем российские женщины заводят романтические отношения заграницей (особенно в Турции) с такой же периодичностью, как и на отечественных курортах. Русские мужчины находили женщину на время зарубежного отдыха немного реже – около 18 процентов.

К подобным логическим заключениями пришли эксперты онлайн-сервиса по бронированию номеров в отелях. Они провели социологический опрос среди тысячи путешественников в социальных сетях.

Один популярный портал рассказал компании, что им удалось выяснить географию романов российских мужчин за рубежом. Нередко путешественники находят себе пару в Азии. Так, к примеру, о тайном любовном романе в Таиланде рассказали 15 процентов российских респондентов. Отношениями в этом государстве могут похвастаться гораздо меньше русских женщин-туристок. Их почти вдвое меньше – только восемь процентов опрошенных.

Следующей страной, в которой россияне часто крутят романы, стал Кипр. Об этом сообщили десять процентов респондентов. Причем мужчины опять преуспевают там больше, чем женщины: десять процентов против девяти соответственно.

Среди европейских стран есть Италия, Испания и Греция. Россияне там заводят романтические отношения почти с одинаковой частотой – девять-восемь процентов случаев.

Реже всего о романах думают туристы, которые едут в Армению и Хорватию – только три и четыре процента соответственно. Некоторые опрошенные рассказывали о курортных отношениях в Тунисе и даже во Вьетнаме. Порой их отпускной флирт перерастал в нечто большее, например, в брак.

Источник

Также в рубрике

Москва, Петербург, Золотое Кольцо и Сочи остаются фаворитами у туристов, предпочитающих на майские праздники отдыхать в России

 0