USD: 92.5058
EUR: 98.9118

ОАЭ страна бесконечных возможностей

ОАЭ страна бесконечных возможностей

Государство расположено на Аравийском полуострове, омывается водами Османского и Персидского залива. Крупные запасы углеводородного сырья позволили быстро поднять экономику. Построены заводы для опреснения воды для обеспечения нужд населения и полива 100 миллионов деревьев, посаженных за 25 лет.

Дубай 

Дубай, это город сравнительно недавно ставший популярным. Нефтедоллары позволили отстроить шикарный и современный мегаполис среди пустыни. 

Башня Бурдж Халиф со смотровой площадкой на 148 этаже. Билеты для посещения нужно приобретать заранее, потому что это место самое популярное после пляжей.

После утомительной прогулки по раскаленным улицам непременно захочется окунуться в воду. Пляжи при каждом отеле свои и все удобства на них входят в стоимость проживания.

Вечером, когда жара пойдет на спад, можно съездить и полюбоваться поющим фонтаном. В это время можно по достоинству оценить всю красоту композиции. Очаровательная музыка и брызги воды, освещенной тысячами прожекторов, помогают расслабиться и отдохнуть. Пальма Джумейра целиком возведена из камней и песка и условно разделена на три участка – ствол крону и полумесяц. Остров полностью снабжен всем необходимым для жизни. Аквапарк “Aguaventure”самый большой в своем сегменте. Для взрослых и детей работают захватывающие аттракционы и превосходный пляж.

Хотя город расположен в пустынной местности, но не создает впечатления унылости. Есть много мест, где можно отдохнуть с детьми – зоопарк, аквапарк, различные аттракционы. Посещение музеев и памятников архитектуры, золотого рынка и рынка пряностей разнообразят досуг туристов. Дубай столица мусульманского государства, поэтому для посещения общественных мест рекомендуется одевать вещи, которые максимально прикрывают тело. Арабы ценят умение торговаться и пользуясь этим можно делать покупки в 2 раза дешевле заявленной цены.

Парк цветов в Аль-Айне

Среди пустыни, недалеко от Дубаи, есть парк цветов – единственный в мире такого рода. Цветы привезены со всего света, их благоухание парит в воздухе. В центре парка возведена копия Эйфелевой башни из цветов. Тропинка для прогулок украшена арками из вьющихся цветов, собранных в виде сердечек.

Месяц Рамадан

Преимущества посещения Эмиратов во время священного для мусульман месяца Рамадан:

1.Во всех торговых центрах проводятся распродажи от 70% - это своего рода благотворительность, обязательная для всех мусульман в эти дни.

2.Чистые и немноголюдные пляжи, нет суеты и толкотни на достопримечательностях города. Есть возможность неторопливо и внимательно осмотреть все вокруг. 

3.Кафе и рестораны после 19 часов приятно удивят разнообразием блюд и низкими ценами. После захода солнца столы с угощениями выносят на улицу, вся еда при этом бесплатная.

4.Туры дешевеют почти в 2 раза так же как и проживание в элитных отелях. Доступные цены на туры в Дубаи в компании «Поехали с Нами» - poehalisnami.kharkov.ua.

Путешествие в ОАЭ во время поста мусульман, позволяет сэкономить деньги и время. Взамен появиться редкая возможность без спешки и суеты отдохнуть, и почти даром обновить гардероб.

Также в рубрике
Как россиян возвращают из-за границы
 0