USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Речные круизы по Волге

Речные круизы по Волге

Каждый из нас задумывался о том, как бы провести свои выходные, отпуск или праздничные дни в нестандартной обстановке с возможностью получить новые впечатления и воспоминания. Многие предпочитают поездки за границу, тем самым из-за многочасовых перелётов между странами теряют часть драгоценного времени на свой долгожданный отдых, но ведь есть замечательная возможность совместить семейный отпуск и путешествие по новым местам. 

Увидеть во всей красе различные города возможно, отправившись в увлекательный речной круиз на одном из теплоходов по реке Волге - www.rechcruiz.ru. Вы увидите такие города, как Ярославль, Нижний Новгород, Кострому, Астрахань, Саратов, Самару, Москву и другие. Независимо от того, были вы в том или ином городе или нет, он откроется для вас совершенно с другой, абсолютно незнакомой стороны. Во время круиза будут совершаться остановки с шашлыками, вечерними дискотеками, проведением разного рода экскурсий и других развлечений, в которых будут участвовать даже члены команды и сам капитан. Вы можете сами составить список проводимых мероприятий и включить туда свой день рождения, свадьбу, юбилей или любое другое торжество, которое запомнится вам на долгое время.

Если нужно остаться наедине, уйти подальше от веселой и разношерстной толпы, вас всегда ждет замечательная удобная каюта со всеми преимуществами дорогого гостиничного номера, так как теплоходы на сегодняшний день оснащены по всем современным стандартам, чтобы путешествующие имели возможность проводить время в круизе не только весело, познавательно, но и комфортно.

Круизы по Волге – это особый, уникальный вид туризма, на который увеличивается спрос ежегодно, ведь все, кто попробовал подобную разновидность отдыха, не остаются равнодушными. Где ещё вы получите возможность одновременно погрузиться в историю, развлечься в приятной компании, отдохнуть со своей семьёй или просто посмотреть на красоту природы этих мест.

Многие выбирают речные круизы по России из-за того, что путешествие максимально приближает вас к созерцанию неповторимых пейзажей, к красотам природы. Это помогает отдалиться от городской суеты. В отличие от зарубежных круизов, во время путешествия по Волге на теплоходе вы можете ранним утром, выйдя на палубу, послушать пение птиц, погрузиться в тишину, наблюдая за местными красотами.

Иногда проводятся остановки в специально отведённых живописных местах для ночёвок, чтобы вы могли размяться и побывать на зелёных пляжах реки Волги.

Во время пребывания в порту одного из городов экспедитор расскажет вам о достопримечательностях, посвятит в краткую историю данного города, проведёт экскурсию по музеям, паркам, основным достопримечательностям.

Заскучать на круизном лайнере вам не дадут, вы сможете найти себе любое занятие, которое вам по душе. А всё, что вам нужно сделать - это добраться до здания речного вокзала и взойти на теплоход.

Наибольшую популярность у туристов завоевали круизы из Самары. Их путь лежит через Волго-Донской канал.

За время круиза вы увидите множество достопримечательностей, познакомитесь с историей многих городов, находящихся на маршруте, погрузитесь в волну эмоций, которую не сможете получить от отдыха за границей. Каждый маршрут тщательно продуман и неповторим, а это значит, что если вы уже бывали в речных круизах, каждый следующий раз вы будете узнавать новые места и получать свежие эмоции.

В 19 веке, когда речные прогулки только набирали популярность, путешествия на теплоходах были доступны только для аристократов, позднее и обычные советские граждане устраивали такие поездки по воде. Из истории нам известно, что как раз таки речные пути дали развитие торговле и открыли новые возможности нашим предкам. В наше время мы, путешествуя на теплоходе по Волге, проходим те же маршруты, так сказать по следам наших предков. А ведь такую возможность нельзя упускать, не так ли?

Также в рубрике

Прощай, Зарайск! Я уезжаю! Увидел я твою красу. И в памяти своей надолго сохраню.Твоих друзей, поля, Осетр-реку.

 0