USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Петербург возглавил рейтинг популярных среди туристов городов на реках

Петербург возглавил рейтинг по числу резервирований на сентябрь среди туристических городов, расположенных на больших реках
Петербург возглавил рейтинг популярных среди туристов городов на реках

"Интерес путешественников к нему оказался больше, чем к таким центрам речного туризма как Казань, Нижний Новгород, Волгоград", — сообщает комитет по развитию туризма города со ссылкой на данные сервиса бронирования.

Уточняется, что в текущем туристическом сезоне в Петербурге зафиксирован рост популярности водных прогулок по рекам и каналам.

"Представители компаний, занимающихся водными перевозками, констатируют 10-процентный рост спроса по сравнению с прошлым годом. Это связано как с увеличением общего турпотока, так и с новинками в сфере водных прогулок", — говорится в сообщении.

В число наиболее популярных традиционно вошли ночные, включающие разводку мостов, а также особую востребованность показали поездки в крепость Орешек: в мае-июне 2023 года число пассажиров на этом маршруте выросло на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщалось, в июле на набережной Мартынова на Крестовском острове в центре Петербурга открылся причал, который позволил соединить Петроградский, Василеостровский и Приморский районы города новыми водными маршрутами.

Источник

Также в рубрике

Неделю назад мы писали в материале Кишечные инфекции «подкосили» туристов в Адлере

 0