USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Путин поручил правительству подумать о русском Куршевеле под Сочи

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на гендиректора принадлежащего гендиректору «Норникеля» курорта «Роза Хутор» Сергея Бачина.

Путин поручил правительству подумать о русском Куршевеле под Сочи
Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность строительства новых туристических объектов на землях Сочинского национального парка после письма миллардера Владимира Потанина 4 с предложением превратить регион в конкурента крупнейшим горнолыжным курортам Европы. 
 
По его словам, в этот зимний сезон «Роза Хутор» впервые стала зарабатывать больше, чем тратит, а приток туристов подскочил на 33% до 800 000. В январе курорт даже вынужден был поднимать цены, чтобы ограничить поток.
 
«Но без развития новых территорий второго Куршевеля не сделаешь, — сетует менеджер. — Многие гости жалуются, что катание на 3-4 дня у нас лучше, чем в Европе, но на больший срок не хватает трасс».
 
На превращение Сочи в конкурента Альпам нужно около $5 млрд, но Потанин, уже вложивший в «Розу Хутор» около $2 млрд в преддверии зимней Олимпиады 2014 года, к таким инвестициям не готов. До 2018 года планирует потратить на расширение горнолыжного курорта не больше $90 млн, сообщил Бачин.
 
Источник: forbes.ru
Также в рубрике

В Россию пришли Святые дни, или Святки, - так называют период от Рождества до следующей знаменательной даты церковного календаря - Крещения Господня

 0

Банк России выпустил памятную банкноту в честь Крыма и Севастополя

 0