USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Как отличить русских в Куршевеле

"Много разговаривают по телефону, ходят в шубах со спортивными штанами и в уггах со стразами, любят покупать все, что "выглядит богато и блестит" (фото)

Как отличить русских в Куршевеле

Познакомился в горах с одним французом. "Вас, русских, видно сразу!" – говорит он мне. Как это видно? Почему сразу? Давайте разберемся. Для начала нужно понимать, что большинство иностранцев не видят разницы между бывшими республиками СССР. То есть, это мы тут спорим про украинцев и русских, а для них украинцы – такие же русские, как, впрочем, и белорусы и даже казахи. Так что дальше в посте все будет довольно условно.



Многие думают, что в связи с кризисом наших соотечественников в Куршевеле стало меньше. Это не так. Все на месте. Попробуйте забронировать отель на ближайшие дни – все самые дорогие гостиницы забиты, рестораны полные, в дорогих бутиках очереди, и везде русская речь. Старожилы говорят, что стало меньше чиновников. Точнее, они теперь скрываются в отдаленных шале олигархов и не показываются на людях. А на склонах в горнолыжном костюме все равно никто не узнает.

Итак, чем же русские в Альпах отличаются от всех остальных?

01. Самое простое – посмотреть на номера машины. Да, многие пригоняют машины из Москвы.


02. Или из Казахстана. Кстати, плохо видно, но машина стоит на тротуаре. В Куршевеле вообще за парковкой никто не следит. Бросают машины под знаками, на тротуарах, как привыкли делать у себя дома. Украинских номеров в этот раз не встречал.


03. Следующий признак нашего соотечественника – телефон в руках. Наши постоянно и очень громко разговаривают по телефону, обсуждают что-то по работе, несмотря на каникулы. Если в кабинке подъемника у кого-то звонит телефон, то, скорее всего, через секунду вы услышите русскую речь.


04. Отдельно нужно сказать про русских женщин. Они все ходят в шубах, а многие привозят собачек. Увидели на склоне женщину в шубе? На 99% это будет наша соотечественница. А если в руках у нее маленькая неказистая собачка, то вероятность повышается до 100%.


05. Шубы в Куршевеле наши барышни носят постоянно. С утра в магазин, во время дождя, даже когда на улице +10.


06. К шубам иногда прилагаются угги или ужасные кожаные штанишки в обтяжечку.


07. Без шубы русская женщина в Куршевеле на улицу не выйдет.


08.


09. Особый шик – надеть шубу со спортивными штанами, еще обязательно должна быть огромная сумка известной марки. Мужики тоже не отстают: сумочки через плечо никуда не исчезли, их до сих пор носят.


У куршевельских украинцев все еще хуже. Наши одевают в шубы только женщин, украинцы же ходят в шубах всей семьей. Вчера видел семью одного украинского олигарха. Папа, мама и двое детей, все в шубах! Такое впечатление, что с другой планеты прилетели. Еще украинцы очень громко разговаривают, как на базаре...

Еще наших сразу видно по украшениям. Обеспеченная европейка не наденет на себя все свои бриллианты с утра, чтобы пойти в магазин. Наша же идет как новогодняя елка.

10. Горнолыжная мода тоже подстроилась под российский вкус. Наши любят кататься в леопардах, зебрах или питонах. Никто и никогда, кроме наших, не купит леопардовый горнолыжный костюм.


11. Модные сапожки


12. Угги в стразиках. Это уже для гостей и провинции. Здесь по одежде можно выявлять дорвавшихся до кормушки колхозников.


13. Ми-ми-ми


14. Без стразиков никуда!


15. Конечно, здесь представлен весь тот треш, что вы видите на улицах наших городов.


16. Местную моду продолжают аксессуары для телефонов.


17. Вот тут всё, что наши любят. Мех, стразы, чтобы блестело и выглядело богато!


18. Даже куршевельские магнитики по 8 евро – со стразиками.


Знакомый француз рассказал, что русских можно еще узнать по лишнему весу: "У нас если кто-то едет в горы – значит, это человек спортивный, подтянутый всё-таки. Горные лыжи – это серьезный спорт. Русские едут в горы ради статуса. Часто приезжают жирные мужики, которые даже костюм на свою фигуру купить не могут, не то что кататься".

Отсюда вытекает еще одно отличие: если увидите на склоне человека без лыж, то, скорее всего, он наш. А если при этом он будет в шубе, то...



Часто на горнолыжных форумах можно прочитать забавные истории, как барышни выходят на трассу сделать селфи, и их сбивают.

Но самое главное, русские оставляют хорошие чаевые. Француз больше 5 евро в ресторане не оставят, а русские денег не считают. Так что в Куршевеле русских любят!

Но всё это исключения. Большинство все же приезжают кататься, выглядят вполне по-европейски, и в толпе вы их не отличите.

Пока Куршевель полностью наш. Все хорошо!

Источник: varlamov.ru

Также в рубрике

Что станет с крупнейшим российским авиационным музеем

 0

Британская газета Daily Mail рассказала о семье из России, которая воспитывает 140-килограммового медведя Степана. 23-летний медведь появился у Светланы и Юрия Пантелеенко, когда ему было три месяца.

 0