USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Как выбрать хостел?

На что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе ночлега
 

Как выбрать хостел?

С каждым годом все больше людей жертвуют комфортом и останавливаются в бюджетных местах вроде b&b отелей и хостелов. Хостелы – это гостевые дома, оснащенные всем необходимым для бюджетного туриста и предлагающие различные варианты размещения вплоть до 16 кроватей в помещении. Полное отсутствие личного пространства, неудобства связанные с соседством с незнакомыми людьми, все это компенсируется небольшой стоимостью и возможностью встретить по-настоящему интересных людей со всего мира.

В таких крупных городах, как Рим, Нью-Йорк или даже Санкт-Петербург хостелов невероятное количество. 

В первую очередь, нужно сравнить стоимость предлагаемых вариантов. Решить, что «койка – она и в Африке койка» и забронировать самый дешевый вариант, будет самой огромной ошибкой начинающего путешественника. Ведь иногда, несколько переплаченных долларов обеспечивают наличие просторных помещений, чистых и удобных матрасов, бесплатный завтрак и наличие крутых бонусов от администрации. 

Об упомянутом ранее завтраке стоит задуматься особо и решить – насколько он необходим. Отзывы в сети дадут исчерпывающую информацию о его качестве – иногда завтрак в хостелах подразумевает под собой лишь кофе и маленький круассан. Заранее уточнить стоит и время завтрака. Например, многие туристы просто не понимают, как смогут проснуться до 10 утра, тогда от завтрака лучше отказаться, или поискать  недорогой хостел, где готовы предоставить поздний или даже двойной завтрак. 

Время заезда и отъезда тоже может стать камнем преткновения. Если есть выбор, лучше бронировать такие места отдыха, где время выезда не ограничивается 10-ти часами утра или хотя бы администрация разрешает оставить вещи, чтобы можно было за ними вернуться уже перед самым выездом. 

Наличие сейфа в хостеле, даже если он платный, должно стать огромным плюсом для разумного путешественника. В крупных городах полно карманников, поэтому с собой лучше не носить ни крупные деньги, ни документы. Лучше расстаться с парой долларов в качестве оплаты за услуги сейфа, чем проснуться в чужой стране без средств и паспорта.

Читая отзывы, стоит поискать информацию о качестве беспроводного соединения в выбранном хостеле. Очень часто за значком – бесплатный вай-фай скрывается то, что интернет доступен только на определенных этажах и общих комнатах. 

Имеющийся бар в самом хостеле тоже во многих городах уже является обязательным атрибутом расслабленной жизни туриста. Здесь обычно очень легко познакомиться с другими гостями.

Наличие бара ни в коем случае не должно отменять наличие общей комнаты, где гости могут заниматься своими делами, разговаривать по телефону, никому не мешая, посмотреть телевизор и поиграть в различные игры.

Для того, чтобы не ошибиться и правильно сделать выбор, стоит пользоваться простыми правилами: бронировать на крупных сайтах-агрегатах и обращать внимание на отзывы реальных людей и сделанные ими фото. Тогда бюджетный отдых надолго запомнится каждому туристу.

Также в рубрике

…в рамках развития внутреннего туризма

 0