USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Соглашения о распределении средств туристической ФЦП подпишут до 1 марта

Соглашения о распределении средств туристической ФЦП подпишут до 1 марта

10 февраля в Москве состоялось совещание по вопросу заключения Федеральным агентством по туризму соглашений с субъектами России о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в  Российской Федерации (2011-2018 годы)».

На мероприятии присутствовали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, представители субъектов России, которые участвуют в Федеральной целевой программе. Олег Сафонов отметил, что соглашения с регионами должны быть подписаны до 1 марта. В противном случае регион не получит финансирования в 2017 и 2018 годах.

«В конце прошлого года пять регионов — Амурская область, Хабаровский край, Республика Бурятия, Якутия, Липецкая область, — были подвергнуты публичной критике Общероссийского народного фронта; мы поработали с руководством регионов и не нашли нарушений относительно неэффективности использования бюджетных средств, — сказал Олег Сафонов. — Чтобы лично проверить, как расходуются средства в регионах, я и Николай Королев выезжали на места. Мы считаем, что необходимо в каждом регионе, где реализуется программа, создать комиссию по общественному контролю, который будет следить за ходом реализации федеральной целевой программы».

«Мы в режиме ежедневного мониторинга отслеживаем, что происходит в регионах. На сегодняшний день Федеральное агентство по туризму подготовило документы для всех 22 субъектов России. До 15 февраля мы должны иметь все документы для подписания соглашений», — отметил Николай Королев.

Олег Сафонов подчеркнул, что программа по развитию туризма — самая сложная из всех федеральных целевых программ, которые реализуются в России. Программа предполагает не только федеральное финансирование и вложение средств со стороны регионов, но и, самое главное, — внебюджетное финансирование. За все время реализации программы более 64 млрд рублей привлечено из внебюджетных источников.

Также в рубрике