USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Туристы на миллионы

Выезжающих за рубеж будут страховать не менее чем на два миллиона

Туристы на миллионы

Не меньше чем на два миллиона рублей будут страховать выезжающих за границу россиян. Такой законопроект в третьем, заключительном чтении рассмотрела Госдума. Новые правила начнут действовать в новом 2016 году, сообщает «Российская газета».

Согласно новому закону, страховщики должны ориентироваться на требования страны, которую планирует посетить российский турист, пишет издание. Однако сумма страховки должна быть не меньше суммы, эквивалентной двум миллионам рублей по официальному курсу Центробанка на дату покупки полиса.

Туроператоры говорят, что российские туристы в большинстве своем предпочитают покупать стандартные страховки. Из всей массы выезжающих по линии туроператоров лишь 5-7 процентов запрашивают программы с расширенным медицинским покрытием.

Заключение договора для граждан, уже находящихся за рубежом, возможно только, если это есть в условиях договора. По словам главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, такая поправка позволит избежать ситуаций, когда незастрахованные туристы в случае ЧП пытаются оформить полис задним числом.

Служба информации "РТ"

Также в рубрике

 Восемь вещей, которых следует избегать в Китае

 0

"Курортным сбором" хотят покрыть "ущерб", который наносит регионам наплыв туристов

 0