USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Что взять в поход: одежда, обувь снаряжение

Вещи первой необходимости в любом походе

Что взять в поход: одежда, обувь снаряжение

Любой поход – это не только приятное времяпрепровождение и море ярких воспоминаний, но и ответственное мероприятие, требующее тщательной подготовки и специальных знаний.

Для приготовления еды

В вашей походной кухне обязательно должны быть:
- горелка для разведения костра, спички брать не стоит, они могут отсыреть;
- кружка, лучше если она будет металлическая, так как такую можно нагреть на огне;
- ложка, вилка;
- ножи; лучше взять несколько;
- котелок, тарелки;
- фильтр для воды в таблетках;
- открывалка на случай, если вы берете с собой консервированные продукты.

Какую еду с собой взять – дело вкуса. Рекомендуется отдавать предпочтение продуктам с длительным сроком годности, которые могут храниться вне холодильника. Отличными вариантами будут: колбаса, хлеб, консервы, овощи, фрукты, кетчуп, печенье, конфеты, чай, кофе. Хороший выбор консервов по отличным ценам можно найти на сайте https://sila.market/. Редко где еще за такие деньги можно приобрести настолько качественный и вкусный товар. 

Одежда

От выбора одежды зависит ваш комфорт в течение всего похода. Лучше выбирать легкие, но теплые материалы. Обратите внимание на синтетические модели – они быстрее сохнут, если вы намокните, вспотеете. Обязательно возьмите с собой какую-то одежду на случай холодной погоды, дождя, сильного ветра. Это может быть плащ, ветровка, спортивная куртка.

Если вы идете в поход в осеннее или зимнее время года, необходимо надеть термобелье, в нем удобно двигаться и невозможно замерзнуть.

Обувь

Отдавайте свое предпочтение спортивным моделям, прекрасным вариантом будут кроссовки, походные ботинки. Обувь должна быть непромокаемой, иметь толстую подошву, доходить до щиколотки. Рекомендуется надевать проверенную временем обувь, в которой вам точно будет комфортно и легок. Также лучше брать с собой запасную пару обуви и носков.

Прочее снаряжение

В первую очередь необходимо позаботиться об аптечке, в ней должны быть все средства первой необходимости: обезболивающие, антигистаминные препараты, бинты, зеленка или йод, пластырь, спирт, активированный уголь. В аптечку можно положить средства от насекомых.

Из средств гигиены с собой лучше иметь мыло, зубную щетку и пасту, туалетную бумагу, влажные и сухие салфетки, маникюрные ножницы, полотенце, дезодорант, расческа.

Перед отправлением в поход обязательно зарядите телефон на максимум, а также занесите в него номера аварийных служб, скачайте навигатор.
Собираться в поход нужно сознательно, не торопясь, предварительно составив список необходимых вещей. При ответственном подходе к сборам, ваше путешествие будет легким и приятным и оставит только положительные впечатления.

Также в рубрике
Турецкие курорты уповают на возвращение русских туристов
 0
Где лучше отдохнуть за городом - советы экспертов

 

 0