USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Стало известно, где в России пьют больше всего

Стало известно, где в России пьют больше всего

Федеральный проект «Трезвая Россия» и экспертно-аналитический центр при Общественной палате представили «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ-2016». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ.

Согласно рейтингу, самым малопьющим субъектом РФ стала Чеченская Республика. Самым проблемным регионом оказалась Магаданская область. Москва заняла 28-ю строчку рейтинга.

Степень «трезвости» региона выводилась исходя из данных за 2015 год из открытых источников и ведомственной статистики по каждому субъекту. Рассматривались следующие критерии: показатель числа умерших в целом и умерших от отравления алкоголем; численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы; число преступлений, совершенных нетрезвыми людьми. Также составители рейтинга обращали внимание на количество проданной алкогольной продукции в регионе и количество часов и дней, в которые действовал запрет на продажу спиртного.

В итоге самым благополучным регионом оказалась Чеченская Республика, которая набрала 12,80 балла. Вторую строчку заняла Ингушетия (14,51), третьим стал Дагестан (15,11).

Самый высокий процент алкоголезависимых был зафиксирован в Магаданской области (46,63), Чукотском автономном округе (45,12) и Коми (44,98).

Источник: tvzvezda.ru

Также в рубрике
Чтобы попасть на популярный у туристов байкальский остров Ольхон, нужно провести как минимум сутки в очереди на паром без элементарных гигиенических условий
 0

Образование за рубежом: особенности и отличия

 0