USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Второе рождение легендарного "Дагомыса"

После реконструкции курорт получил "четыре звезды"

Второе рождение легендарного "Дагомыса"

В тени магнолий плещет море

Оздоровительный комплекс «Дагомыс» управления делами Президента РФ рад приветствовать своих гостей после полной реконструкции, завершившейся в декабре 2013 года.

Современная история «Дагомыса» началась 33 года назад, когда комплекс категории «3 звезды» на берегу Черного моря был введен в эксплуатацию. Тогда он принадлежал Государственному комитету СССР по иностранному туризму и считался лучшей здравницей Советского Союза. Здесь проходили встречи самого высокого уровня: симпозиумы иностранных делегаций, встречи государственного уровня, международные конференции. Забронировать номер в пик сезона было практически невозможно.

Оздоровительный комплекс «Дагомыс». Краснодарский край

Оздоровительный комплекс «Дагомыс». Краснодарский край

Сегодня «Дагомыс» – один из известнейших курортных комплексов Черноморского побережья России. После четырех лет обновления и строительства комплекс получил категорию «4 звезды». И помимо главного здания «Дагомыс» презентует две новые площадки для круглогодичного отдыха.

Во-первых, это VIP-корпус «Меркурий», который открыл свои двери к сезону 2012 года и классифицирован на категорию «5 звезд». Двенадцать номеров класса элит смогут удовлетворить самые изысканные вкусы гостей, а из всех лоджий открывается великолепный вид на Черное море.

Большой спортивный зал общей площадью 727 кв. метров позволяет проводить соревнования по волейболу, баскетболу, большому теннису. Краснодарский край

Большой спортивный зал общей площадью 727 кв. метров позволяет проводить соревнования по волейболу, баскетболу, большому теннису. Краснодарский край

Во-вторых, теперь можно остановиться в автокемпинге в живописном дендропарке. Это райский уголок для тех, кто любит свободу и независимость в путешествиях. Пятьдесят мобильных домиков с уютной террасой и индивидуальными автостоянками позволят ощутить себя на природе, не лишая при этом удобств и комфорта. Этот лесной городок – отличное место для прогулок, фотосессий под тенистыми ветвями платанов, магнолий, хвойных и фруктовых деревьев.

По асфальтированным тропинкам территории можно устраивать утренние пробежки и прогулки к морю. Благоустроенный пляж протяженностью 1500 метров позволит насладиться солнечными ваннами на берегу или под тенью аэрариев. На набережной отдыхающих ждут всевозможные развлечения и аттракционы, живая музыка, танцплощадка, лодочная станция, прокат оборудования, магазины курортных товаров, кафе и бары.

К услугам гостей – киноконцертный зал «Балканы», который является востребованной площадкой города Сочи. Здесь проходят концерты с участием звезд эстрады и театральные постановки. Помещение подходит для телевизионных съемок и официальных мероприятий. Кроме того, есть залы заседаний – для деловых встреч и совещаний. Комнаты оснащены современным оборудованием, климат-контролем и Wi-Fi.

На территории комплекса открыто около 30 ресторанов, кафе и баров. .Краснодарский край

На территории комплекса открыто около 30 ресторанов, кафе и баров. .Краснодарский край

Для проведения выставок и ярмарок комплекс «Дагомыс» предоставляет выставочные площади внутри здания и площадки на территории. Персонал комплекса поможет в изготовлении приветствий, в организации встреч в аэропорту и на вокзале на автобусах и легковых автомобилях, в том числе представительского класса.

Вновь запущен развлекательный центр «Зодиак», где гости и жители города-курорта могут поиграть в бильярд или боулинг. Креативная команда аниматоров каждый день придумывает что-нибудь новое и интересное. Для детей на пляже оборудована комната с игровой зоной, творческой мастерской и местом для отдыха, где под присмотром педагогов ребенок сможет пообщаться со сверстниками.

Любители активного образа жизни и спорта присоединятся к командным играм, организованным в спортивном комплексе. Большой спортивный зал общей площадью 727 кв. метров позволяет проводить соревнования по волейболу, баскетболу, большому теннису. Спорткомплекс располагает залом для атлетической гимнастики и помещением для аэробики. Для игр на открытом воздухе есть теннисные корты, площадки для волейбола и баскетбола.

На территории комплекса открыто около 30 ресторанов, кафе и баров. На ваш выбор кавказская, средиземноморская, японская и итальянская кухни, блюда из свежих местных и кубанских продуктов. По предварительному заказу организуются банкеты, фуршеты и кофе-брэйки на любой вкус.

ФГАУ «ОК «Дагомыс» имеет современную лечебную базу, обеспечивающую максимальное использование природных факторов бальнеологического курорта Сочи. Здесь проводится профилактика и лечение опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы, сердечно-сосудистой и периферической нервной системы, заболеваний верхних дыхательных путей и мужской и женской половых сфер. Обследования проводятся на аппаратуре фирм «Топкон», «Фуджинион» (Япония); Mortara Instrument Inc. (CША); Human GmdH (Германия). В состав физиотерапевтического отделения входят кабинеты электротерапии, ингаляторий, теплогрязелечения, кабинеты лазеротерапии.

По асфальтированным тропинкам территории можно устраивать утренние пробежки и прогулки к морю. Краснодарский край

По асфальтированным тропинкам территории можно устраивать утренние пробежки и прогулки к морю. Краснодарский край

Возродившийся «Дагомыс» сегодня предоставляет и SPA-услуги. Комплекс процедур включает посещение бани, сауны, солярия, массажа, а также лечебные души и некоторые терапевтические процедуры – ароматерапию, талассотерапию, фитотерапию. Комплекс предлагает турецкую паровую баню Thalasso Bath, паровую баню в восточном стиле Rasul, фермерскую паровую баню Brechelbath, травяную терму Kraxeusfov, паровую баню в сочетании с ароматерапией и травяными ингаляциями, финскую сауну, душ впечатлений с функциями «грозовой ливень» и «тропический дождь», «водопад», «освежающую сауну» со звуковыми эффектами, контрастное обертывание снегом.

Возродившийся «Дагомыс» сегодня предоставляет и SPA-услуги. . Краснодарский край

Возродившийся «Дагомыс» сегодня предоставляет и SPA-услуги. . Краснодарский край

Современная инфраструктура оздоровительного комплекса «Дагомыс», высочайшее качество обслуживания, хрустальный горный воздух, легкое дыхание моря – все это делает летний отдых в Сочи целебным и незабываемым!

Источник: rustur.ru

Также в рубрике