USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Салют, Победа!

Текст: Олег Злобин, журнал «Отдых в России»
Салют, Победа!

9 мая в столичном саду «Эрмитаж» представили панно «Парад Победы»

В день Великой Победы в саду «Эрмитаж» состоялся уникальный парад – парад боевых наград Великой Отечественной войны. Каждый, кто пришел на праздник – замирал на мгновенье. Гостей, словно звезды салюта, встречали ордена и медали.

На масштабном художественном панно – 37 холстов в отдельных багетах, скрепленных между собой в единое целое. Перед глазами - вся история награждения, почетная наградная галерея Великой Отечественной - 37 наград!

Художник Любовь Полюшина назвала свою работу «Парад Победы»:

- Это история величайшего подвига, ведь более семи миллионов человек получили боевые награды за проявленное мужество на фронтах войны. По первому контуру картины идут 23 медали и знак "Гвардия", по второму 12 орденов и в центре орден "ПОБЕДА".

Для Любови Полюшиной эта работа очень важна. «В мире происходят странные вещи,- говорит она, - нашу Победу пытаются сегодня у нас отнять. Смотрите, например, как символично - на картине сияют награды за Киев, Севастополь, Одессу!»

Авторская работа «Парад Победы» это история великого подвига нашего народа и нашей Родины. Холст, масло, поталь, паста, кристаллы.

Член творческого Союза Художников  России и Международной  Федерации Художников Любовь Полюшина написала картину, как подарок родному городу – городу-Герою!

Также в рубрике

Каким должно быть объединенное пространство "Музеона" и Парка Горького?

 0

Организаторы рассказали о программе 37-го Московского Международного Кинофестиваля

 0