USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Где лучше всего отдыхать в разное время года?

В летние месяцы легче всего определиться, куда поехать отдохнуть, а что делать в остальное время

Где лучше всего отдыхать в разное время года?

При выборе курорта для отдыха у туристов могут возникнуть определенные проблемы. Если подходить к этому вопросу более внимательно, возможно появление дополнительных трудностей. Отдыхая летом совсем не сложно предсказать, какая будет погода на курорте, но если планировать поездку в другие времена года, необходимо заранее изучить информацию о климате страны. Это позволит избежать не нужных затрат.

Особенности путешествия в разные периоды года

Зимой популярностью пользуется отдых на горнолыжных курортах европейского континента. В зимнее время на побережье Средиземного моря нет функционирующих пляжных курортов. Ближайшие курорты, где можно отдохнуть зимой на пляже в Испании и Египте. Но полноценный отдых на пляже провести не получится. Можно отдохнуть рядом с подогреваемыми бассейнами и посетить местные достопримечательности на интересных экскурсиях.

На юго-востоке азиатского континента наоборот, в зимние месяца лучшее время для отдыха на море. В Вьетнаме, Индонезии, Таиланде температура зимой может доходить до +35, море прогревается до +30, что позволяет проводить полноценный пляжный отдых. Также в данных странах проводятся разнообразные экскурсии. Все это делает это туристическое направление очень популярным. Зимой отдохнуть на море также можно на более дорогих курортах Кубы, Мексики, в Доминиканской республики или выбрать отдых на Мальдивах.

Весной из-за изменений погодных условий по всей планете, сложней всего определиться, куда поехать отдохнуть. На азиатском континенте в первый месяц весны самая большая температура воздуха. Однако во второй половине весны начинаются дожди, которые усиливаются с наступлением лета. Весной на курортах государств Карибского бассейна повышается температура и влажность воздуха, что делает менее привлекательным отдых для туристов.

На европейском континенте весной еще не достаточно тепло для отдыха на пляжных курортах. Поэтому большое количество туристов выбирают для отдыха ОАЭ и Египет, где комфортная температура и теплое море.

В летние месяцы легче всего определиться, куда поехать отдохнуть. Так как летом во многих странах теплая погода, существуют много стран, где можно провести качественный отдых.

Осенью можно отдохнуть в удобных условиях по более дешевой стоимости. В первой половине осени существуют много курортов Европы, где можно провести хороший отдых. Но чем ближе к наступлению зимы, тем меньше возможностей для отдыха на данных курортах. Поэтому основной поток туристов отправляется в ОАЭ и Египет, в которых также температура уменьшается по сравнению с летом, но так как в данных странах теплый климат, это создает лишь более комфортные условия для отдыха.

Выбирая отдых на юго-востоке азиатского континента, необходимо обращать внимание на погоду. До ноября здесь сезон дождей, в каждом регионе может быть разные погодные условия. Осенью популярностью у туристов пользуется отдых на Гоа, Мальдивах, Шри-Ланке, Доминиканской республики.

Подобрать подходящий тур всегда можно на официальном сайте турфирмы HOT TOUR. Группа компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО "ХОТ ТУР" (www.hottour.ru) и ТОО "HOT TOUR" (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com

Также в рубрике
В мае 2017 года в Здравнице «Лаго-Наки» состоится IX Международный фестиваль»Шёпот Небес».
 0