USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Топ-6 российских городов, куда лучше поехать отмечать Новый год

Топ-6 российских городов, куда лучше поехать отмечать Новый год

Новый год – этот грандиозный праздник сулит нам перемены к лучшему. Его можно отметить в тесном семейном кругу, но, если сменить обстановку, будет гораздо веселее и интереснее. Давайте на эти новогодние каникулы забудем про селедку под шубой и отправимся в один из российских городов, где отменно проведем время! В какой именно – сейчас обсудим.

Спонсор статьи – официальный чартерный агент Oneaero. Вот уже 12 лет компания предлагает самые выгодные авиабилеты.

Калининград

Хотите очутиться среди европейского антуража в настоящем рыцарском замке, но нет времени оформлять загранпаспорт – отправляйтесь в Калининград. Узкие мощеные улочки, своеобразная архитектура и оригинальная подсветка создают особую атмосферу. Волшебный праздник в сказочном городе!

Санкт-Петербург

Новый год здесь любят и отмечают с размахом – вы сможете полюбоваться на лазерные шоу, подивиться разнообразию огней и восхититься фейерверками. Можно прогуляться на Невском: в эти даты он становится пешеходным. Заглянуть в музеи и на выставки – на входные билеты действуют скидки .

Казань

В парке Тысячелетия вы увидите, как слились воедино две культуры – русская и татарская. Новогодняя красавица объединяет людей: на площади можно покататься на коньках, принять участие в конкурсах, приобрести сувениры и потанцевать под открытым зимним небом.

Великий Устюг

Здесь живет самый главный волшебник – он будет рад гостям. Но прежде чем вы попадете в резиденцию Деда Мороза, придется играть и разгадывать загадки – вас ждет тропа, где за каждым поворотом поджидает персонаж русских сказок – Баба-Яга, Михайло Потапыч или Двенадцать месяцев.

Сочи

С севера нашей родины рванем в Сочи – это единственный регион России, в котором праздник можно отметить в окружении пальм и кипарисов. Здесь можно понежиться в относительном тепле, полюбоваться на море, которое не замерзает, и покататься на горных лыжах, но придется съездить в Красную поляну. А если путешествуете с детьми, то загляните в «Сочи-парк» - наш ответ «Диснейленду».

Москва

В столице находится главная елка страны. Рождественские ярмарки, масштабные гулянья и красочные фейерверки – все что нужно для отличного Нового года. Здесь будет весело и взрослому, и ребенку. Народные гулянья проходят на только на Красной площади, но и в парке Горького, на ВДНХ, Поклонной горе. Когда устанете от шума, отправляйтесь в один из столичных парков.

Вы уже решили, где отметите Новый год?

Также в рубрике

Баба Лена рассказала о поездке в Доминикану на 90-летие

 0