USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Отдых в "городе русских моряков" Севастополе

Отдых в "городе русских моряков" Севастополе

«Город русских моряков» был закрыт для посещения простым отдыхающим до 1996 года. Сегодня его могут посетить все желающие. В Севастополе не бывает скучно даже в плохую погоду, ведь здесь огромное количество мест, которые можно посетить. Так как аэропорт в Севастополе отсутствует, то в город можно заказать такси из аэропорта Симферополя.

Пляжи

В Севастополе множество самых разных пляжей: песчаных, галечных, каменистых, цивилизованных, диких. Самым популярным можно назвать песчаный пляж Учкуевка. Он оборудован всей необходимой инфраструктурой. Вечером здесь проводятся дискотеки и вечеринки. На прилегающей к пляжу набережной расположены кафе и ресторанчики, в которых можно пообедать. Пляж расположен за чертой города, поэтому тем, кто живет в самом Севастополе, надо добираться сюда на катере. Его протяженность составляет 1, 5 км. Рядом расположен песчано- галечный пляж Любимовка. Инфраструктура здесь не такая развитая. Отдыхающих немного меньше. Пляжи в городе тоже есть, но вода там грязная. В 15 км от центра города находится мыс Фиолент. Море здесь сказочной красоты. Много миллионов лет назад здесь был действующий вулкан. Природа причудливо раскидала остатки вулканических пород, и получились пейзажи, напоминающие инопланетные. Дорога к морю затруднена, иногда приходится спускаться при помощи каната, но изумительной красоты чистейшее море того стоит. Кристально чистая вода. Здесь много палаточных городков. Люди живут даже в небольших пещерах. 

Достопримечательности

В центре города находится Графская пристань. Она является основной в городе и его визитной карточкой. Отсюда начинается парад военно- морских сил в день ВМФ. Приморский бульвар является любимой прогулочной улицей города. В море находится легендарный памятник затопленным кораблям. Он хорошо виден с бульвара. Его можно назвать еще одной визитной карточкой города. В день ВМФ отсюда хорошо наблюдать парад, когда военные корабли проходят эскадрой, отдавая воинскую почесть всем погибшим в боях за Родину. Вечером можно увидеть салют.

Панорама «Оборона Севастополя» изображает события Крымской войны. Ее создатель – Ф.Рубо, который является автором панорамы «Бородинская битва» в Москве. Панорама находится на Бастионном холме. На Сапун- горе недалеко от города находится диорама «Штурм Сапун- горы». Она изображает освобождение Севастополя в 1944 году.

Близ Севастополя расположены руины древнего города Херсонеса. Предположительно, он был основан в V веке до н. э. и существовал до XIV века, потом его разрушили кочевники. В окрестностях города расположен Инкерманский мужской монастырь. Здесь находится частичка мощей святого Климента. На территории расположены 5 храмов, из них 3 пещерных. Рядом с монастырем находятся останки древней крепости. В Инкермане расположен знаменитый винный завод, куда можно попасть с экскурсией и узнать много нового.

Отдых с детьми

Интересен морской аквариум. В 5 залах на общей площади более 900 кв. м можно увидеть многих жителей морских глубин. В эко- парке «Лукоморье» есть возможность побывать в контактном мини- зоопарке с экзотическими животными. В парке есть необычные музеи, посвященные мороженому, мармеладу и индейцам. Много аттракционов. Неподалеку расположен зоопарк, в котором живет много разных животных, можно даже наблюдать за кормлением хищников в 18. 00.

В Артиллерийской бухте находится дельфинарий. В аквапарке «Зурбаган» понравится и детям, и взрослым. Для младших посетителей есть особая зона. Популярен Комсомольский парк им. Марии Буйды. Здесь много мест для отдыха, скамеек, фонтанов и, конечно, аттракционов. В Парке Победы расположен веревочный городок «Остров сокровищ» с разными уровнями сложности.

Также в рубрике

Многие туристы ошибочно полагают, что уникальные и наиболее удивительные места на нашей прекрасной пока еще планете могут быть только далеко за границей

 0