USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Лучшие круизы из Самары: куда отправиться в путешествие по реке

Лучшие круизы из Самары: куда отправиться в путешествие по реке

Круизное путешествие станет отличным вариантом отдыха для тех, кто хочет увидеть красоту своего региона или же соседних областей, посетить интересные памятники культуры и природные достопримечательности, увидеть нечто совершенно новое и очень интересное. Отправление из Самары позволяет не только расширить перечень маршрутов, но еще и воспользоваться возможностью прогуляться на самых крупных и современных теплоходах речного типа.

Краткосрочные круизы

Большой популярностью в судоходный сезон пользуются краткосрочные круизы, которые занимают от нескольких часов до двух суток. Отправиться из Самары можно в любом направлении: на север или на юг. Совсем рядом расположились такие удивительно красивые города, как Казань, Болгары, Ульяновск, Саратов. Такие речные экскурсии предлагает и компания «Водоходъ» на странице https://volga-vodohod.ru/. Увидеть знаменитый Волжский Утес, заглянуть в Град-Свияжск, посетить легендарные острова самой крупной реки – все это можно сделать буквально за одни выходные.

Небольшие путешествия

К этой категории относятся круизы длительностью от пяти до десяти дней. Они особенно популярны в сезон летних школьных каникул, подходят для тех, кто планирует свой отпуск. Среди самых востребованных маршрутов отправления в Нижний Новгород, Москву, Волгоград. Крупные теплоходы, такие как «Александр Невский» и «Валерий Чкалов» оснащены всем необходимым, включая спортивные тренажеры, комнаты для оздоровления, разнообразные рестораны и развлекательные площадки. На таких судах можно выбрать как каюты класса «эконом» на различное количество гостей, так и комфортабельные комнаты, в том числе, многоуровневые.

Гранд круизы

Такие речные путешествия постепенно набирают популярность. Это полноценные экскурсии, которые предполагают длительные и многочисленные остановки, активную программу на берегу. Чащ всего любители такого отдыха выбирают отправления в Астрахань, Санкт-Петербург. Интересны и круизы в древний Углич или же современный Ростов-на-Дону с его богатой историей. Гранд Круизы длятся от 10 до 15 дней. Гостям теплоходов предлагают несколько вариантов обслуживания. Наибольшей популярностью пользуется полный пансион с заранее оплаченными экскурсиями и развлечениями. К примеру, обязательно стоит попробовать порыбачить в Астрахани, в Петербурге нельзя оставить без внимания прибрежные крепости и укрепления, а в Угличе стоит спуститься на берег и посетить местные исторические достопримечательности.

Также в рубрике
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву, расположенный в районе Чонли, городского округа Чжанцзякоу провинции Хэбэй подписали меморандум о сотрудничестве с целью повышения взаимной узнаваемости, популяризации отдыха в горах и в целом увеличения турпотока между Россией и Китаем
 0

В Таиланде началась подготовка к празднованию самого любимого праздника самих тайцев и посещающих страну туристов – тайского нового года – Сонгкрана

 0