USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Путешествие мечты – Италия на автомобиле

Невероятное итальянское приключение на автомобиле – это фантастические кадры и незабываемые впечатления

Путешествие мечты – Италия на автомобиле

В Европе безграничное количество живописных маршрутов и неисследованных регионов, куда могут отправиться настоящие ценители природной красоты и захватывающих приключений. Но, пожалуй, Италия в рейтинге топовых мест для автотуризма вне конкуренции. 

Путешествовать по этой очаровательной стране можно годами, однакообъездить каждый интересный уголок все равно не удастся. 

Итальянские маршруты включают романтическое Амальфитанское побережье, удивительную Тоскану, изобилующую уютными средневековыми городами и потрясающими ландшафтами, высокогорные альпийские деревушки и окруженные лесистыми холмами живописные озера. Вся изюминка подобных путешествий состоит в том, что можно начать отдых в Генуе, а закончить на Сицилии, а то и вовсе в другом государстве. Главное, все тщательно спланировать. 

Подготовка – залог успеха

Первое, о чем нужно подумать, – как добраться до Италии. Ехать своим ходом из Москвы – дорого и скучно. Идеальный вариант – добраться на самолете лоукост авиакомпании до любого европейского города, взять машину в прокате и уже так отправиться в поездку. Но с этим нюансом тоже свои хитрости. 

  • Бронировать автомобиль желательно еще дома. Помимо существенной экономии до 30%, это легче и удобнее.
  • Искать подходящий транспорт нужно НЕ на официальных сайтах компаний. У прокатных брокеров вроде bookingcar.eu цены всегда привлекательнее, потому что сервис проделывает огромную работу по сравнению лучших предложений и предоставляет пользователям самые выгодные результаты.
  • Необязательно брать авто в аренду и сдавать его в одном и том же городе. Например, вполне реально отправиться в поездку из Милана, а закончить ее в Римини. Основное условие – задать необходимые параметры сразу на сайте прокатного брокера.

Рассмотрим подробнее на примере. Допустим, вы прилетаете в аэропорт Венеции и планируете тур по Италии с посещением Рима, Флоренции и конечной остановкой в Неаполе. Выбираете на сайте нужные даты, обязательно указываете возраст водителя, пункты получения и возврата автомобиля, а далее уже ориентируетесь по ситуации. Можно выбрать модель по рейтингу, типу коробки передач и двигателя, дополнительным опциям (наличие кондиционера, навигатора). 

Прокат авто в Италии

Второй полезный совет – изучите тонкости проката автомобиля в стране, куда направляетесь. К примеру, правила аренды авто в Черногории довольно стандартные, а в Италии существует ряд моментов.

  • Молодым водителям (от 21 до 24 лет) придется доплачивать сбор по 15 евро в день. Выгоднее, если машину забронирует кто-то из взрослых.
  • На платных участках дороги стоимость зависит от класса транспортного средства.
  • Прокат компактных авто на островах стоит дороже, чем на материковой части.

Что касается документов, здесь все как обычно: понадобится водительское удостоверение, загранпаспорт, кредитная карта и ваучер. 

Италия ассоциируется с пиццей, модой и Колизеем, но чудес в стране гораздо больше, чем принято считать. Убедитесь в этом самостоятельно – берите машину в прокате, составляйте увлекательный маршрут и отправляйтесь в автотур по живописным локациям.

Также в рубрике

Один из дней был посвящен путешествию по долине р. Черек в Верхнюю Балкарию

 0