USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Поездка в Грецию: что посмотреть в Афинах

 Столица современной Греции Афины - один из старейших городов Европы

Поездка в Грецию: что посмотреть в Афинах

Практически любая туристическая поездка в Грецию в свой маршрут включает посещение знаменитой столицы этого европейского государства. И неудивительно, ведь сам город Афины, достопримечательности которого известны на весь мир, отражает историю и особенности всей страны. В современном городе, в котором переплелись времена и цивилизации, можно увидеть как прекрасно соседствуют старинные улочки и сооружения с современной архитектурой.

Население современного мегаполиса - это четыре с половиной миллиона людей, живущих в активном ритме, заданном 21 веком, но при этом не забывающих о своих национальных традициях и богатом историческом прошлом. Весь вечер и до поздней ночи слышны голоса людей, отдыхающих после рабочего дня в тавернах и маленьких кафе, которых очень много на каждой улочке города.

Считается, что самый лучший для наших туристов сезон отдыха в Греции - это сентябрь и октябрь, когда заканчивается сезон отпусков у коренного населения Греции, снижаются цены на туристические услуги, а погода и море при этом продолжают быть очень приятными и комфортными для лучшего отдыха в Греции и ее столице. Так же приятным открытием может стать прогулка на яхте, которую можно арендовать на CharterClick. Арендовать судно можно на официальном сайте комппании - https://charterclick.com/greece/.

Рассказывая про Афины, достопримечательности города, можно очень долго перечислять все то, что собрано в этом чудесном и уникальном месте. Посещая Афины, трудно остаться равнодушным к увиденному. Среди основных достопримечательностей Афин, которые должен посетить каждый, кто попал в этот удивительный город, можно назвать минимум десятку наиболее популярных.

Одно из главных мест, которое собирает паломников со всего мира, это Акрополь и Парфенон, ставшие визиткой страны. Побывав в Акрополе, есть прекрасная возможность увидеть прекрасный пейзаж города и храмов, которые его окружают. Территории у подножия Акрополя называются Плака и Монастираки, они относятся к древнейшим частям города и радуют туристов сувенирными магазинчиками и небольшими тавернами, в которых можно отдохнуть во время экскурсии. Одна из главных особенностей, привлекающих любопытных туристов в Плаку, это ее необычная архитектура и запутанные улочки, большая часть из которых предназначена для пешеходов.

С северной стороны Акрополя расположилось одно из важнейших исторических мест в городе — Агора с сохранившимся по сей день храмом Гефеста, а также галереей Аттала.

Самые знаменитые экспонаты страны можно увидеть, совершив трехчасовую прогулку по Национальному Археологическому музею, который находится в центре города. Благодаря оригинальному расположению залов в правильной хронологии можно охватить весь период от Микенского периода и Кикладской культуры вплоть до современности и за время прогулки по музею узнать всю историю страны.

Одно из интересных мест, которое рекомендуется посетить каждому, это масс Сунион, куда по вечерам съезжаются не только туристы, но и греки полюбоваться закатом на фоне развалин храма Посейдона. Известно, что одна из колонн храма по сей день сохранила подлинный автограф Байрона. Продолжить наблюдение за заходящим солнцем можно прогулкой по ночному городу, который считается одной из самых безопасных столиц европейских государств.

Интересным может стать посещение Пирея и расположившихся на его территории Археологического музея и Морского музея Греции. А после насыщенной исторической экскурсии можно приятно отдохнуть в таверне или фешенебельном ресторане.

Чтобы рассмотреть город с высоты 277м над уровнем моря, необходимо подняться на самый высокий холм в Афинах, с которых виден даже Акрополь. На вершине этого холма стоит красивая часовня 19 века Св. Георгия из белых камней.

Одна из главных площадей Афин — Синтагма, она известна тем, что на ней стоит здание Парламента и отель Гранд Бренталь, а также могила неизвестного солдата и почетный караул.

Также в рубрике

Путешествие в Псково-Печерский монастырь трудно назвать заурядной туристической прогулкой.

 0

Экстремальные туристические маршруты в последние несколько лет начинают приобретать большую популярность

 0