USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Экспедиция «Полюс холода»

На автомобилях доберется до Северного Ледовитого океана

Экспедиция «Полюс холода»

26 февраля из Иркутска стартует экспедиция «Полюс холода» на легендарных рамных внедорожниках ToyotaLand Cruiser 200 и Land Cruiser Prado, цель которой посетить самые знаменитые места Северо-востока Сибири и Якутии, пересечь Полярный круг, достичь Северного Ледовитого океана и побывать в самой холодной точке северного полушария Земли – Оймяконе.

 

Путь будет частично проходить по замерзшим руслам рек Яна и Омолой, а от побережья моря Лаптевых до порта Тикси по льду. Это станет захватывающим испытанием, как для команды, так и для оборудования и автомобилей.

Помимо миссии популяризации туризма, экспедиция выступит в поддержку социальной программы бренда Rexona «НЕПОТЕКА 2.0».

В экспедиции примут участие известнейшие фото-блогеры Сергей ДОЛЯ и Иван ДЕМЕНТИЕВСКИЙ, всего же в путь отправятся 7 участников на 4 автомобилях. В пути присоединятся еще 4 участника.

 

– В Сибири и Заполярье множество удивительных мест, о многих из которых не прочитаешь в туристических путеводителях. Мы хотели бы популяризировать внутренний туризм, особенно в северных регионах страны, – рассказывает руководитель экспедиции «Полюс холода», создатель экспедиционного центра RgoExpo Богдан БУЛЫЧЁВ.

Итогом экспедиции «Полюс холода» станет фильм, в котором будет рассказано о жителях Сибири, Якутии и Заполярья, коренных народах этих земель, о самых необычных и красивых местах, куда редко ступала нога человека.

Генеральным партнером экспедиции выступил бренд Rexona. В рамках проекта «НЕПОТЕКА 2.0» от Rexona, который стартует 22 февраля, все движения участников экспедиции будут направлены на поддержку социальной миссии проекта – развитие и популяризацию спорта в России. Участники будут накапливать баллы в Фонд добра.

 

Официальными автомобилями экспедиции стали крепкие и хорошо адаптированные к суровым российским условиям внедорожники Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado. Спутниковую связь и интернет в пути обеспечит компания «Амтел-связь». Также неоценимую помощь в подготовке оказали производитель шин Toyo Tires и производитель одежды и снаряжения для активного отдыха Sivera.

Маршрут экспедиции: Иркутск (старт) – Мирный – Якутск – Ленские столбы – Оймякон – Тикси – Якутск – Нерюнгри – Чита – Улан-Удэ – Иркутск (финиш).

 

 

Стартовый состав экспедиции: Богдан Булычёв, Владлена Бобровская, Сергей Доля, Иван Дементиевский, Дмитрий Соколов, Анастасия Соколова, Владислав Поронго.

Сайт экспедиции – http://rgoexpo.ru/, сайт проекта «НЕПОТЕКА 2.0» — www.непотека.рф

 

Также в рубрике

Молёный Мыс  

 0