USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Зелёный туризм в России

На просторах необъятной России очень много зелёных уголков, где жители мегаполисов могут отдохнуть душой и телом

Текст: Артем Сорокин
Зелёный туризм в России

При этом максимальное предпочтение они отдают наиболее старым сёлам и деревням, чтобы быть подальше от цивилизации. По цене такой отдых обойдётся намного дешевле, чем поездка на курорт.

Аграрный, сельский или зелёный туризм в России только набирает популярность. В Европе этот вид отдыха появился ещё в прошлом столетии, из-за рубежа он к нам и пришёл.

Зелёный туризм подразумевает собой временное размещение в селе или деревне. Очень распространены туры выходного дня. Люди едут отдыхать и живут там от 2–3 суток до нескольких месяцев.

В основном, это горожане, которые устали от суеты мегаполиса, вечной занятости, бесконечных пробок и свинцового неба. Хорошо поехать туда отдыхать вместе с детьми. Ключевым обстоятельством является обитание в сельской местности вдали от городского гула, машин, многоэтажных домов.

Сельские жители сдают путешественникам в аренду свои дома, комнаты или постройки. Обстановка должна быть минимальной: кровать, чистые постельные принадлежности, посуда. В общем — всё самое необходимое.

Туристы намереваются отдохнуть, сблизиться с природой, поправить здоровье на домашних продуктах, насладиться свежим воздухом. Очень хорошо здесь успокаивается и нервная система.

Занятий в селе очень много. Можно сходить в лес за грибами или ягодами, покупаться в речке или озерке, покататься на лодке, порыбачить, поохотиться. А вечером посетить настоящую русскую баньку, да с берёзовым веником.

Городские туристы вникают в жизнь и быт сельских жителей. Они принимают активную деятельность в сельских работах: подкармливают животных, собирают ягоды и овощи. Здесь предлагается традиционная русская кухня, куда входят всевозможные каши, салаты, борщи, уха, мёд, квас и многие другие продукты, собранные со своего огорода.

Туристы с удовольствием принимают участие в народных гуляньях, забавах и состязаниях. Осваивают рукоделие, учатся доить коров. С большим интересом катаются на тракторе или верхом на лошади.

Предпочтительное время отдыха в сельской местности — это, конечно же, лето. Но и зимний отдых пользуется спросом. В этот период можно найти развлечения и занятия. Например, зимняя рыбалка, охота, катание на лыжах и санях.

В любой сезон отдых на природе доставит огромное и незабываемое удовольствие.

Источник: newvz.ru

Также в рубрике

Вид выплескивающейся лавы и облаков пепла вызывает первобытный ужас и восхищает необычайной красотой

 0