USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Сап-поло можно заняться на “Роза Хутор”

Сап-поло можно заняться на “Роза Хутор”

Новый для России вид спорта теперь доступен на курорте Условия для необычного спорта созданы в уникальном мультиспортивном комплексе “Роза Вейк Парк”, который расположен на “Роза Хутор” на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Здесь, на искусственно созданном озере, открыта самая высокогорная в стране сап-серф станция.


“Для игры в сап-поло используются надувные доски-сапы, специальные весла с отверстием и сап. На зеркало воды устанавливается надувное поле размером 20 на 25 метров. Играют две команды по три человека в каждой. Задача игроков забить как можно больше голов в ворота соперника”, – рассказал управляющий “Роза Вейк Парк” Александр Тургенев.

Помимо игры в сап-поло на горном озере есть условия для индивидуальных и групповых катаний на сапах. Для этого необходимо пройти небольшой инструктаж. Все любители сапов обеспечиваются жилетами, на досках предусмотрен специальный кабель – лиш, который пристегивается к лодыжке и гарантирует безопасность. На берегу организовано дежурство спасателей. Катание на сапах возможно с 6-ти лет в сопровождении инструктора.


“В “Роза Вейк Парк” доступны и другие виды активного отдыха -вейкбординг, вейкфоил, фрисби, пляжный волейбол, пляжный футбол и пляжный теннис”, – пояснил Александр Тургенев.

Добраться до “Роза Вейк Парк” и горного озера на курорте “Роза Хутор” можно пешком по живописной тропе или на трансфере от Горной Олимпийской деревни.

Забронировать катание на сапах и другие активности можно на сайте https://rosawakepark.perfectgym.com/ClientPortal2/.

Также в рубрике