USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Завершился фестиваль "Зима начинается с Якутии"

Завершился фестиваль "Зима начинается с Якутии"

Сегодня 3 декабря прошёл заключительный день фестиваля «Зима начинается с Якутии». В СК «Триумф» состоялось торжественное открытие конкурса «Строганина-2017», в котором приняло участие 20 команд. 1 этап - разделка рыбы на скорость, где оценивалось не только качество и скорость строгания рыбы, но и национальный наряд участников.

Были подведены итоги конкурсов, прошедших в рамках традиционного фестиваля «Зима начинается с Якутии». Состоялось награждение победителей конкурса «Сезон охоты» и гастрономического фестиваля «Вкус Якутии», где дипломами и сертификатами были награждены рестораны г. Якутска, принявшие участие в фестивале. Также были награждены победители конкурса ледовых и снежных фигур, который прошёл в рамках фестиваля.

Гости фестиваля могли приобрести сувениры на выставке «Сувениры Якутии», принять участие в дегустации блюд якутской кухни и продуктов от местных производителей и ресторанов.

Работала фотовыставка «Сезон охоты», где были представлены лучшие работы участников.

Фестиваль завершился деловой частью - состоялся круглый стол «Продвижение и реализация якутской сувенирной продукции на российском и международном рынке», модератором которого выступил президент Коммуникационной группы «Region PR» Шаталов Геннадий Васильевич. Выступили приглашённые эксперты директор международной туристской выставки «Интурмаркет» Хоточкина Ольга Викторовна и исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Косых Вероника Игоревна. Производители якутской сувенирной продукции обсудили актуальные вопросы, обменялись мнениями и получили советы экспертов.

Также в рубрике