USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Фестиваль «ПереДвижение» приглашает в Чекалин

Фестиваль «ПереДвижение» приглашает в Чекалин

2-3 сентября 2017 г. в самом маленьком городе РФ Чекалине (Тульская область) пройдет VI Межрегиональный туристический арт-фестиваль «ПереДвижение». В программе запланированы как деловые, так и спортивно-развлекательные мероприятия. В рамках фестиваля также состоится автопробег по малым историческим городам Тульской и Калужской областей.

Цель фестиваля – привлечение общественного внимания к ситуации в малых исторических городах, помощь самому маленькому городу России – Чекалину.

Фестиваль был создан представителями туристских СМИ и малых исторических городов в 2012 году. С 2016 года его инициатором выступает НКО Фонд развития малых исторических городов.

Уважаемые журналисты!

Оргкомитет фестиваля ПереДвижение приглашает вас принять участие в нашем мероприятии!

Специально для журналистов организаторы фестиваля подготовили два варианта участия:

1. Двухдневный пресс-тур с участием в деловой программе фестиваля и экскурсией по самому маленькому городу России – Чекалину

2. Двухдневный автопробег по малым историческим городам Тульской и Калужской областей.

Присутствие на деловых мероприятиях фестиваля — только по аккредитации.

Подробнее о программе мероприятий:

ПРЕСС-ТУР

Выезд из Москвы на фестивальном автобусе вечером 1 сентября (пятница). Ночлег в отеле города Суворов или в палатке на площадке фестиваля (палатки, коврики, спальники предоставляет оргкомитет фестиваля).  Костер, ночная Ока, полевая кухня – все в вашем распоряжении.

2 сентября (суббота): участие в деловой программе фестиваля и спортивно-развлекательных мероприятиях.

Мероприятия деловой программы состоятся в специальном презентационном шатре, который будет установлен на берегу Оки.

С 11.00 до 13.00 здесь пройдет круглый стол Министерства культуры Тульской области, малых исторических городов Тульской, Калужской и других областей, а также презентация социально-значимых проектов НКО «Фонд развития малых исторических городов».

С 13.00 до 14.00 состоится небольшая экскурсия по г.Чекалин.

В 14.00 состоится торжественное открытие фестиваля.

Все желающие журналисты могут помочь волонтерам фестиваля в расчистке руин старого здания Архива (год постройки – 1812).

Все, кому интересно, могут поучаствовать в работе мастер-классов художников и фотографов, показывающих свои работы на арт-пространстве фестиваля.

В 16.00 в презентационном шатре начнется круглый стол, посвященный развитию туризма в России, с участием российских и зарубежных туристических компаний, таких, как TEZ TOUR, Интурист, TUI, ANEX тур. В дискуссии также участвуют представители Федерации рестораторов и отельеров, Лиги караванеров, организаторов выставок Интурмаркет и Отдых, оргкомитета Всероссийского конкурса видеороликов и видеопрезентаций ДИВО РОССИИ.

С 12.00 на большой сцене будут выступления фольклорных коллективов тульской области, а с 19.00  вы сможете послушать выступления великолепных музыкантов-исполнителей —  Алексея Кравченко, Дениса Устюжанина и группы «Середина», группы «Нина Резник и Кукушкин Баритон», Николая Массальского и многих других.

Также можно будет принять участие в спортивно-развлекательных мероприятиях: в кулинарных и гастрономических мастер-классах, посмотреть как художники создают картины для будущей галереи города во время пленэра, поучаствовать в квесте, турнире поэтов и др. В ночное время свои фильмы покажет Международный фестиваль уличного кино.

Некоторые мероприятия «ПереДвижения» будут проходить одновременно, в этой связи — обращайте внимание на точное место проведения и время того или иного события.

Каждый день мы получаем информацию о новых участниках программы. Поэтому смотрите свежие новости на нашем сайте настоящая-россия.рф и в наших группах в соцсетях.

3 сентября (воскресенье): 10.00 отъезд в Москву на фестивальном автобусе, либо поездка на экскурсию по одному из маршрутов (на выбор):

— Город Тула (музей Оружия) и усадьба «Ясная поляна»

— Город Тула (музей Оружия) и «Поленово»

Все экскурсии заканчиваются в 19.00 в Москве.

Питание на территории фестиваля осуществляется под неусыпным контролем СЭС Тульской области. Вариантов  у вас два:

первый — самостоятельно (ходим вокруг палаток тульских пряников и белевской пастилы и покупаем у них все, что нужно по их ценам).

Второй вариант — вы питаетесь на фестивале вместе с командой организаторов – вместе с нашими участниками и волонтерами. У нас будет работать полевая кухня, которая будет кормить: поздно вечером 1 сентября,  утром 2 сентября, днем 2 сентября, вечером 2 сентября и утром 3 сентября.

Для участия в пресс-туре представители СМИ могут отправить предварительную заявку на почту: gazeta1@list.ru , rusturinvest@gmail.com

Заявка составляется в свободной форме — необходимо указать контактные данные, название СМИ — и цель присутствия на фестивале.

Также в рубрике