USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест»

Фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест»

23-24 сентября в Верхнем Уфалее пройдёт IV-ый Открытый областной фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест».

Впервые фестиваль был организован в 2014 году в рамках празднования престольного праздника храма Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея, а в 2015 году проект фестиваля стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В программе фестиваля: индивидуальные мастер-классы на передвижных звонницах от представителей различных школ звонарного искусства, сценические, игровые, интерактивные площадки.

Также будут действовать традиционная площадка «Разноцветная ярмарка», где представят свои работы мастера народных промыслов и декоративно-прикладного искусства и разнообразные конкурсные площадки.

Для жителей и гостей округа пройдут экскурсии по памятным местам Верхнеуфалейского городского округа и по музею, творческие встречи со звонарями и исполнителями духовной музыки и других видов сценического творчества.

Двухдневная насыщенная программа завершится заключительным звон-концертом на площадке у храма Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея.

Также в рубрике