USD: 93.2519
EUR: 99.3648

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка "Ингушетия - край башен и легенд"

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка "Ингушетия - край башен и легенд"

В Международном аэропорту Внуково на втором этаже терминала А открылась фотовыставка «Ингушетия — край башен и легенд», организованная Комитетом Республики Ингушетия по туризму совместно с Постоянным представительство Республики Ингушетия при президенте Российской Федерации. Выставка приурочена к празднованию 25-летия Дня образования Республики Ингушетия.

Передвижная выставка путешествует по регионам России и призвана популяризировать туристические особенности Республики Ингушетия. На фотовыставке представлено более 25 работ с изображением горной Ингушетии и замковых комплексов, в создании которых приняли участие, как профессиональные фотографы, так и любители.

Родовые башни – памятники зодчества, составляющие культурное наследие Ингушетии. В горах Ингушетии на путешественника самое большое впечатление производит не природа, хотя она прекрасна, а памятники архитектуры. Они настолько естественно вписаны в окружающий пейзаж, что без них трудно себе представить горы Ингушетии.

« Каждый участник фотовыставки познакомится с частичкой Ингушетии с её удивительной природой, величественными многовековыми башнями. Любой, кто хоть раз побывал на древней ингушской земле, не раз мысленно будет возвращаться в этот удивительный край башен и легенд. Первозданная природная гармония, невероятная красота гор и величественность ингушских башен никого не оставляют равнодушным», — подчеркнул в своем выступлении Председатель Комитета Республики Ингушетия по туризму Хамхоев Беслан.

Выставка продлится до 20 июля 2017 года и будет работать ежедневно. Напомним, следующее открытие фотовыставок состоится в международных аэропортах городов: Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи, Новосибирск, Минеральные Воды и Уфа.

Пресс-служба Комитета Республики Ингушетия по туризму

Также в рубрике