USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Фестиваль Дедов Морозов России

Фестиваль Дедов Морозов России

Фестиваль Дедов Морозов России пройдет в рамках «Зимнего этнопарка» на Московской площади. Все знают как выглядит главный зимний волшебник, но у каждого народа образ Деда Мороза имеет свои особенности. Теперь все желающие смогут увидеть всех персонажей в одном месте и узнать о традициях народов России.

На территории нашей величественной страны уживаются сотни национальностей. У каждой из них есть своя история, культура и традиции. И, хотя у всех есть Дед Мороз, его образ имеет множество различий. Так, жителям Уфы и Казани подарки под елку кладет не Дед Мороз, а Кыш Бабай. В Сибири под Новый год можно встретить Ямал Ири или Соок Ирей. Народы, издревле живущие севернее Петербурга ждут под Рождество Мунь Каллса.

На территории «Зимнего этнопарка» можно будет встретить всех этих новогодних добрых колдунов. Они соберутся в «Подворье Деда Мороза» и будут рассказывать о традициях своего народа. Дети и взрослые смогут узнать, как встречают Новый год их соотечественники, которые живут за тысячи километров.

Источник: www.2do2go.ru

Также в рубрике