USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Куда сходить в выходные в Москве - 10 и 11 декабря

Куда сходить в выходные в Москве - 10 и 11 декабря

Москвичей в эти выходные ждет много интересных событий — грандиозное шествие героев фильмов про Гарри Поттера, большая ярмарка рукоделия, фестиваль документальных фильмов, спектакль по пьесе Генрика Ибсена и многое другое.

Фестивали

Любители документального кино в эти выходные смогут посетить Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Гостей мероприятия ждут бесплатные показы кинолент и дискуссии с представителями общественных организаций. 

Открывать «Сталкер» будет молодежная картина Эдуарда Бордукова «Коробка», получившая ряд наград на зарубежных кинофестивалях. 

Ярмарки

«Формула рукоделия» приглашает всех москвичей подготовиться к Новому году и купить самые лучшие и оригинальные подарки — одежду, бижутерию, аксессуары, сувениры и новогодние украшения. А тем, кто предпочитает делать подарки своими руками, магазины предложат большой ассортимент товаров для рукоделия. Гостей ярмарки ждут мастер-классы, семинары, творческие площадки и многое другое.

Праздники

«Букмаркет» организует волшебный праздник «Дни Гарри Поттера», приуроченный к выходу новой книги о знаменитом волшебнике «Гарри Поттер и проклятое дитя». Москвичей ждут уроки зельеварения, фотозоны в стиле любимых историй, настоящая сова, магический книжный флешмоб, тематическая вечеринка и многое другое.

Кульминацией праздника станет грандиозный парад, который пройдет на Новом Арбате. Принять в нем участие может любой желающий: надо лишь прийти в костюме любого персонажа из вселенной Джоан Роулинг. 

Концерты

Пожалуй, самая позитивная артистка современной отечественной эстрады с новогодним именем Ёлка даст бесплатный концерт. Он станет первым в череде выступлений звезд, приуроченных к проекту «Чудеса случаются в ГудЗон». У этой певицы каждый трек является хитом и взрывает все топы, улыбчивая Ёлка регулярно гастролирует и собирает полные залы.

Спектакли

Уникальный перформанс «Вернувшиеся», поставленный по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидение», основан на принципах современного иммерсивного представления. Перед началом постановки зрителям раздают маски, и ближайшие часы им придется провести в полном молчании, внимательно следя за сюжетом в буквальном смысле — передвигаясь за героями по всему дому.

Не пропустите: спектакль покажут всего 50 раз.

Выставки

«Новогодние сюрпризы» — это выставка автоматонов и механических фигур ХVIII–ХIХ веков из коллекции Давида Якобашвили. В экспозиции представлены балерины, музыканты, цирковые животные, а также граммофоны, органетты, музыкальные шкатулки и музыкальные автоматы.

Экспонаты весьма любопытны сами по себе, а если вам еще удастся попасть на выставку, когда их заводят, — незабываемые впечатления гарантированы.

Спорт

Заниматься спортом можно не только для своей пользы: в эти выходные в Парке Горького пройдет благотворительный забег «Я бегу». Участников ждет разминка с профессиональным тренером и забег на дистанции в 1, 5, 10 и 21 км. После финиша все получат призы и хорошее настроение, а большая шоу‐программа дополнит яркие впечатления.

На мероприятии будет организован сбор новогодних подарков для тяжелобольных детей.

Квесты

В Москве можно найти игры на любой вкус — хоррор, раскрытие преступления или поиск определенного предмета. Хотите провести выходные весело и захватывающе — читайте подборку и выбирайте приключение себе по душе.

Выходные с детьми

Московский детский театр теней приглашает маленьких зрителей на спектакль «Шерлок»: мировой бестселлер Артура Конан Дойла впервые поставлен в жанре теневого театра. Мистические новеллы «Собака Баскервилей» и «Вампир из Сассекса» предстанут перед зрителями в неожиданном ключе. В спектакле используются приемы драматического, кукольного и теневого театра, что придает ему динамику и разнообразие. 

Источник: www.2do2go.ru

Также в рубрике